Одайба-стоит ли? Одайба-Асакуса
В Японию собираемся впервые. На Токио - 3,5 дня.
Посмотреть хочется многое. Читаю, что собственно исторических памятников именно в Токио мало, но хочется, что называется, почувствовать пульс города.
Вопроса собственно два.
1.Стоит ли в первый приезд в Токио при имеющихся 3-х днях ехать на Одайбу?
2. При положительном ответе на 1-й: как наиболее интересно переехать на Асакусу, кроме катера? Катером просто долго... Можно ли каким-то верхним метро, монорельсом и т.д.? Чтобы и доехать, и посмотреть по сторонам.Где садиться, сколько стоит?
Или - тупо садиться на метро и быстренько оказаться в Асакусе?
Вопроса собственно два.
Обсуждение последний ответ 1 апреля 2013
Погулять хорошо, посмотреть как заходят на посадку самолеты над головой, но на мой взгляд не когда всего 3дня, у меня было побольше времени поэтому я бродил и получал удовольствие от созерцания окружающего. Хотя очень бегом можно. Впечатляет как у моря можно забрать такую территорию...
Проплыть по заливу вечером, когда город в огнях очень красиво.
Пульс жизни: Синдзюку, Гиндза, Шибуя и ночной Раппонги.
а так правильно писали: Синдзюку, Гиндза, Шибуя и ночной Раппонг
но если не поедете, не волнуйтесь - за 3,5 дня вы жизни Токио не прочувствуете (учился там, и прочувствовал город не раньше чем через 1,5 месяца)
На Гинзу прикольнее ехать когда ее перекорывают и делают пешеходной.
Сходите на Тсукиджи - рыбный рынок. Совсем не обязательно на тунцовый аукцион в 4 утра приходить - но чтобы пульсы чувствовать - рынок я бы по любому посетил. Там им интересно и реальная жизнь. Для меня - совсем другое чем толкаться по магазинам на Акихабара, Сибуя итп.
На день можно выехать из Токио куда угодно - Я бы попробовал Хаконе. Причем там же остановится в онсене - тоже приобщиться к жизни.
Из токио же - на полдня легко выезжается в Йокосука, Йокогама, Камакура.
а что там есть?
Я знаю про поезд, у которого по сути одна рельса по середине, судя по фотографиям, гугль подсказывает про "monorail" сам когда ищешь "yurikamome". Вполне возможно, этот поезд сложно назвать "монорейлом" конструктивно, насколько это важно всем нам? Всяко менее важно, чем что то посоветовать людям для путешествия по Японии, тем более, если есть расширенный объем знаний. Не?
Юрикамомэ, который ходит на одайбу ни одного рельса не имеет и ездит на резиновых колёсах по обоим сторонам поезда.
да, я ошибся - там не стальная рельса, а бетонная, а то и две.
приношу свои извинения! :)
А Токио скучный город. И Асакуса скучно. Ну есть пара мест которые можно посетить, но по сравнению с Киото это та овчинка, которая не стоит выделки. На вашем месте я бы поехал в Хаконе, там бы переночевал и поехал дальше в Киото. Там дня три можно классно провести, а потом на синкансене пулей обратно в Токио.
Еще: про рыбный рынок. Там можно прокинуть взгляд на торговые ряды, красочно, действительно, но самый класс это рыночные сушные ресторанчики...
Если жить в хилтонах и проч и есть в европейских забегаловках - рассказать об особенностях страны будет мало что по факту.
В Хаконе вполне достойные есть места, как я понимаю. И близко от Токио, да и сутки в онсене интереснее, чем сутки в Токио. Хотя кому чего, конечно же. 3 дня все равно маловато.
Тсукиджи да - я бы по любому пошел.
кстати, в Киото тоже можно в рекане остановится - гораздо интереснее гостиницы
+ там же в профиле все что про Японию - там же про другие онсены есть.
надеюсь, пригодится
там, образно, морг с тушами, люди работают - продают их.
сам рынок гораздо интереснее, и не надо всю ночь не спать чтобы попадать на аукцион.
И стоит помнить, что на рынок нельзя попасть туристу до 9 утра, вас аккуратно попросит удалиться
Очень приятно, что все вы с такой ответственностью отнеслись к моему вопросу и так хотите помочь советом. Но не ссорьтесь, пожалуйста!
Во-первых, вы меня не совсем правильно поняли. Мы будем в Японии не 3,5 дня. Это время отведено у нас только на сам Токио.
Во-вторых, вы коссвенно дали мне понять, что наши планы по посещению Цукидзи, а также Киото, Нары, Хаконе, Камакуры и Никко очень даже правильные!!!
Ну а в третьих, вы все вместе замечательно ответили на мой вопрос!!! -)))
Теперь я знаю, что:
1. На Одайбу можно и нужно ехать на 2-3 часа! Ехать по Радужному мосту на монорельсе.
2 . От Одайбы до Асакусы ехать в наземном метро и садиться в головной вагон! )) Хотя это и стоит 1000 йен...
Вот только здесь маленький вопросик по ходу дела: там только наземное метро, другого и нет? Я правильно поняла? Если садимся на Hirarigaoka и с пересадкой в Kuramae едем по Asakusa line - это ТО САМОЕ и есть?
Ну и наконец еще раз подумала: : какая Япония интересная страна, раз все вы и так горячо отвечая - здесь!!!
ХОЧУ В ЯПОНИЮ!
На поезд Yurikamome проще воде как с Shimbashi садится. гугль вот так предлагает ехать - вроде ок -
maps.google.com/...pd&z=13&start=0
Я-то думала, что просто не имею права при недостатке времени на 40-минутный круиз, а так...
Все же это красиво. И не дольше. Я правильно рассуждаю?
Может что и пригодится помимо Токио.
blog.lakur.ru/?cat=28
Там все по главам и дням, всего 13 глав-дней.