Дешёвый авиаперелёт из Торонто в Чикаго
Пожалуйста, подскажите, кто знает, авиа лоу-кост перевозчиков из Торонто в Чикаго.
Нужен авиабилет в один конец - для составления маршрута Нью-Йорк-Чикаго-Торонто-Нью-Йорк. Все остальное более-менее понятно, а вот этот сегмент никак не получается: нахожу только дорогие билеты. Может, кто знает заодно: стоит ли покупать билет заранее или можно ждать каких-то скидок у недорогих авиакомпаний?
Заранее спасибо!
Обсуждение последний ответ 26 марта 2013
Портер летает прямо из центра Торонто в Чикаго MDW, который намного меньше и удобнее, чем ORD.
Обычно цены у них почти такие-же, как у Air Canada ($225-230), но Air Canada летает YYZ-ORD, которые находятся дальше от центров городов и аэропорты более загруженные.
Если следить за скидками у Портера, которые бывают почти каждый месяц, то можно поймать 40-50% (40% только закончились, следующая должна быть 50% ;-)). С их скидками, обычно билеты нужно покупать минимум за 2 недели и лететь в течении 3-х месяцев...
А YTZ vs. YYZ и MDW vs. ORD - это во многом вопрос того, откуда именно в Чикаго и куда именно в GTA нужно попасть. Я, например, терпеть не могу таскаться в Мидвей...
Посмотрела сайт Портера.
На январские даты сейчас один билет Торонто-Чикаго стоит у них 236 доллара ( не поняла, каких - ну разница не большая вроде?..) Билет невозвратный. Скидки возможны или нет?............
У Air Canada на эти же числа и в самом деле билет стоит 219.
А что, в Канаде нет компаний типа американских Yetblue или Virgin America? Или они летают только внутри Канады?
Про Портер вообще раньше не слышала - так что всем большая благодарность.
Может, еще кто что-то присоветует?
Да, у Портера на сайте доллары канадские, но они действительно близко.
В Чикаго напрямую кроме Портера, Air Canada, United и American никто не летает (можно купить WestJet или ещё кого-нибудь, но они перепродают кого-то из вышеперечисленных).