helgaCo

Какой вид транспорта выбрать по-дешевле?

Поездку планирую самостоятельно. Посдкажите, где можно посмотреть график транспорта? Сколько стоит городской транспорт? Сколько стоит питание? И вообще, сколько в среднем у туриста уходит денег на пребывание в городе. (без учета отелей и транспорта)
Польша: Величка, Освенцим, Краков
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 30 июля 2013

deleted_user
+
Deleted User 14 марта 2013
городской транспорт в Кракове, цены и виды билетов, расписания www.mpk.krakow.pl/
питание стОит по-разному - одно дело ходить обедать в Wierzynek - и совсем другое - в bar mleczny на Grodzka 43
krava
В Величку ездили электричкой с главного жд вокзала Кракова, электрички ходят довольно часто, стоят 5 злотых.
В Аушвиц-Биркенау ездил с экскурсией, стоило 90 злотых, автобус от Cracow City Tours офиса, Plac Mateyki 2.
По состоянию на конец 2009.
deleted_user
+
Deleted User 15 марта 2013
Билет на автобус в Аушвиц (туда и обратно) ... 26 зл.
за индивидуальное посещение музея в "туре" ... 25 зл. по-польски и 40 зл. на иностранном (русского и украинского нет)
---
вход в концлагерь - бесплатный. Плохой юмор, извините.
deleted_user
+
Deleted User 15 марта 2013
обычный билет на обычный автобус до Освенцима в одну сторону стоит 12,00 zł, поездом - 15,60 zł
До Велички автобусом 3,00 zł, поездом - 5,30 zł
party_zasha
автобусы: krakow.jakdojade.pl/?locale=en, www.mpk.krakow.pl/en/prices-of-tickets/
поезда, электрички: rozklad-pkp.pl/bin/query.exe/rn? - (там тоже цены можно посмотреть)
Питание - по разному. Если чуть дальше от рыночной площади отойти, то можно найти недорого, очень вкусно, сытно и по домашнему (напр. на ул. Кармелицка 8 "BAR SMAK", около 15 злотых второе блюдо - мясо, гарнир, салат весом больше пол кило))