Отвечу на вторую часть вопроса. Из Пномпеня в Хошимин можно добраться либо самолетом, либо автобусом. Мы ехали на автобусе, билеты покупали в центре города на набережной. Муж писал подробный отчет о том, как мы добирались из Камбоджи во Вьетнам. Там есть цены и варианты по покупке билетов, а также весь процесс перемещения.
Из Сием-Рип до Пном-Пеня на микроавтобусе ок 6 ч, билет стоил вроде 15 дол. Я бы рекомендовала ехать на нормальном большом автобусе, мне кажется там комфортнее, чем в тесной маршрутке в обнимку с багажом. Билет покупали в каком-то уличном агенстве, куда нас привез наш местный "гид".
Лучшие ответы
Обсуждение последний ответ 18 июня 2016
Кораблик вроде 2 раза в день, автобус чаще.
Поездов нет вообще, есть самолет.
Вот тут я писал отчет: kushigin.narod.ru/...ac2009/Cambo/Cambo.html - там есть ссылка на ресурсы про транспорт
Билет покупали в каком-то уличном агенстве, куда нас привез наш местный "гид".