Как можно подкрепиться в Берлине во время посещения музеев.
Во время поездки в Берлин на посещение музеев музейного острова (Пергамон и Новый) запланирован почти полный день, а также почти целый день - на посещение технического музея. Моя семья целый день без подкрепления не протянет:) Поэтому вопрос: где перекусить? Есть ли в музеях или поблизости кафе? Насколько доступные там цены? Можно ли приносить еду с собой (есть ли оборудованные места)?
Обсуждение последний ответ 26 июля 2013
2. Это остров, т.е. между двумя музеями вы выходите на улицу, и можете сесть на скамеечку и съесть свои бутерброды.
3. В музеях есть кафе, они более дорогие, чем на улице, но не радикально.
4. От музеев до Унтер ден Линден в одну сторону и до Фридрихштрассе в другую макс 200 м, и там всех заведений от сосисочных ларьков до ресторанов хоть залейся.
Если вы любите музеи, подумайте о 3-Tage Karte: www.smb.museum/.../3297/3TageKarte.07.pdf
За 5е + вы получаете билет на 3 дня вообще во все берлинские арт-музеи.
Про студенческие столовые приму к сведению, только возраст у нас далеко не студенческий, боюсь, нас там не обслужат :)))
( студенткой берлинского свободного университета ) . Разница в том , что у нее по студенческой столовой карте скидка 50 % , а я покупаю еду по полной стоимости. На территории музеев ничего приемлемого из общепита не припомню, так что не смогу помочь советом. Извините.