Snusmmumrik

Одноместный номер для двоих?

В целях экономии хотелось бы снять одноместный номер для проживания двоих - будут ли дополнительно какие-то деньги взиматься??? или можно просто резервировать и приезжать селиться??? Есть у кого-то опыт такого рода экономии? Поделитесь, пожалуйста...)))
Чехия: Прага    Италия: Рим, Флоренция    Испания: Барселона
  • 27986
В избранное ответить

Лучшие ответы

sergi1963
Есть вещи, которые просто не принято делать на Западе. Потому что западный человек, если номер для одного никогда не будет вселяться туда вдвоем. Хотя такие вещи вполне проходят с "нашими". Особенно, если гостиница большая и никто особо не контролирует вход и выход. В маленьких семейных гостиницах Вам могут сделать замечание и потребовать дополнительную плату. Но, во всяком случае, никогда не стоит говорить, что будете жить вдвоём на одном месте. Надо вселяться одному, а другой якобы пришёл к нему в гости. В больших гостиницах можно прожить так какое-то время. Правда в номере будет один комплект полотенец и завтрак будет рассчитан на одного. А в столовой Вас уже могут попросить показать карточку гостя для завтрака.
VVU
У нас есть такой опыт, т.к. мы были в Испании во время Семаны Санты - страстной недели. Цены на отели в Толедо (страстной четверг и пятница) и Куэнке (страстная суббота и воскресенье) были заоблачные, пришлось брать синглы. Опыт показывает, что в маленьком отеле, где все постояльцы на виду, просят доплату, а в больших отелях все прекрасно обошлось. И еще момент: бывает сингл с большой кроватью, а бывает с совсем узкой :))) так что будьте готовы потесниться
Evushka
спросить отель и не мучиться)))

Обсуждение последний ответ 25 декабря 2014

Elysh
Вас не поселят двоих в одноместном номере.
BorisV
Лучше поискать хостелы или по газетным объявлениям.
tugbaev
В хостелах в многоместных комнатах тем более сложнее поселить нескольким людям :) А в одноместный, если лечь на полу, можно и вчетвером уместиться.
oprage
В целях экономии лучше сидеть дома
Snusmmumrik
Вам никто не мешает - сидите!)
Evushka
насколько я знаю разница между одноместным и двухместным номером просто мизерна-синглы редки и дОроги...
Snusmmumrik
Вопрос в датах все приличные даблы за приемлемые деньги на начало мая в Риме уже разобрали...Но в этих же гостиницах есть синглы- чуть дешевле и с большой кроватью) мучаюсь...
Evushka
спросить отель и не мучиться)))
ptachka
Обычно в каждом отеле пишут, что за дополнительную кровать взымается какая-то сумма, так что в итоге заплатите все равно как за дабл. Напишите в гостиницу и задайте вопрос, вот и развеются все сомнения.
tugbaev
А есть ведь ещё пол и спальные мешки :) Зимой, когда палатка неуместна или во время дождя - очень даже отличный вариант поспать в тепле, хоть и на полу.
Мне пару раз удавалось договориться поселиться в двухместном номере вчетвером. Правда один раз - это была российская придорожная гостиница, а в другой раз - частный отель-квартира в Местре с русскоговорящим хозяином.
VVU
sergi1963
maatis
<Есть вещи, которые просто не принято делать на Западе.> - вот да. Потому русских и не любят.
barcelona
в Барселоне можно остановиться весьма бюджетно и комфортно в комнате на двоих. Посмотрите сайт www.barcelonarooms.ucoz.ru.
BorisV
Посмотрите этот ресурс www.russian.hostelworld.com/
rusoturisto07
Согласна,что европейцы не поймут вашу просьбу. Кровати в одноместных очень узкие, да и номера маленькие. При университетах в крупных городах есть общежития: дешево,но мило.
krisa_kat
Сдаются посуточно и помесячно (1-3 месяца) комнаты в просторной квартире в самом центре Барселоны, в 5 минутах от главной улицы - бульвара Ла Рамбла, в 10 минутах - от площади Каталонии.
В квартире 4 комнаты, 3 сдаются, в одной живем сами, большая гостиная, огромная терраса с гамаком, можно пользоваться кухней, есть все необходимое для комфортного проживания: фен, утюг, стиральная машинка, Wi-Fi. Рядом с домом находится рынок Бокерия, много различных супермаркетов, баров и ресторанов.
До пляжа Барселонета 30 минут пешком.
От 25 евро в сутки.
Контакты: kat.dovgan@gmail.com, тел. +34-633 041 538
Snusmmumrik
Всем спасибо за ответы - решили поселиться в квартире, т.к. компания в процессе планирования начала значительно увеличиваться.
antibooking
Ищите здесь - www.turatlas.ru хостелы, найдите на карте место куда хотите поехать, выберите в левом меню в размещении хостелы и на карте останутся только они. Если есть еще требования к месту или к отелю, пользуйтесь фильтрами - справа.