Можно ли гражданину России получить канадскую визу в консульстве Канады в Нью-Йорке?
Хотим смотаться на Ниагару, но канадской визы не имеем. За 2,5 недели сделать ее из Москвы не успеваем. Попадалась информация, что можно сделать визу в консульстве в НЮ, подскажите, опыт или информация у кого-нибудь есть? Это реально? Если реально то за какой срок?
Обсуждение последний ответ 30 марта 2013
Сами делали? не подскажете, какие доки надо, сколько времени занимает?
На самом деле, я слышал о людях, которым удавалось уговорить американских пограничников пропустить их без визы, но по возвращению _в_Канаду_ у них были проблемы (на выезде из штатов по земле, американских "пограничников" можно вообще не заметить, т.е. нужно специально искать кому отдать I-94 если она есть). Обычно, если у тебя есть действующие одноразовые канадская и американская визы, то между странами можно ездить сколько хочешь, но если попал в другую страну незаконно, даже по-незнанию, то сразу начинают придираться.
Канадских пограничников наверняка тоже можно уговорить, но вернуться обратно в штаты скорее всего будет проблематично.
случайно проскочить, может, и можно, но риск огрести неприятностей того не стоит.