летом есть набережная, но там народу лучше походить по центру города, есть площадь Куйбышева, рядом Костел, которому недавно 100 лет исполнилось, Кирха, чуть дальше сквер Пушкина, Ивержский женский монастырь, струковский парк, интересно посмотреть на единственный уменьшенный вариант синагоги, полностью сделанной по размерам, описанным в библии и внешне являющийся копией храма Соломона. сейчас там многое развалино, но посмотреть стоит. есть несколько музеев, но я там никогда не был, еще есть бункер сталина, там я тоже не был. можно погулять по ленинградской улице, там красиво. на самом деле если знать историю Самары, то есть что посмотреть. Кстати, на Ленинградской улице есть кафешка Кипяток, оформленная в стиле революционных времен - кирпичные стены, живая музыка, высокие потолки и железная утварь, такое ощущение будто сейчас вот вот ворвуться хлопцы в пилотках и закричат - белые!!! там же, в этом питейном заведении есть карта старой Самары, где (я был в шоке) на несколько квадратных километров был мужской монастырь с более чем 2000 манахами, которых всех убили в советские времена и пару лет назад нашли с ними склеп в том самом Иверсжском женском монастыре. Просто посмотрите на современную карту и на ту древнюю - много интересного увидите :)
мы все любим самарский пивзавод,самарский пивзавод)))))))))))))))))))Был там всего один день,на выезде со спартаком.Все это время провел на набережной,где очень сильно понравилось.
Можно покататься на теплоходике к Жигулевским горам - посмотреть Ширяево, музей, где Репин Бурлаков на Волге писал... там вокруг пейзажи красивые, и еще штольни старые есть.
Как и в любом другом городе, все известные достопримечательности находятся в центре, так что обойти их все совсем несложно. Я пробовал, хватило 7 часов.
если погода хорошая,то пивзавод дно,рыбка и на пляж. а если плохая то можно и в аквапарк съездить.маршрутки от вокзала идут мин 25-30. был 5 раз в Самаре на Зените...
Действительно соглашусь со многими ПИВЗОВОД в Самаре это качественное пиво. Летним днем туда зайти стоит, купить там же рыбки и наслаждаться жизнью. А наслаждаться есть чем, мало того что качественное пиво да еще и ДЕВУШКИ!! . САМЫЕ КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ В САМАРЕ, и пока меня никто в обратном не убедит!! (ИМХО)
Лучшие ответы
лучше походить по центру города, есть площадь Куйбышева, рядом Костел, которому недавно 100 лет исполнилось, Кирха, чуть дальше сквер Пушкина, Ивержский женский монастырь, струковский парк, интересно посмотреть на единственный уменьшенный вариант синагоги, полностью сделанной по размерам, описанным в библии и внешне являющийся копией храма Соломона. сейчас там многое развалино, но посмотреть стоит. есть несколько музеев, но я там никогда не был, еще есть бункер сталина, там я тоже не был. можно погулять по ленинградской улице, там красиво.
на самом деле если знать историю Самары, то есть что посмотреть. Кстати, на Ленинградской улице есть кафешка Кипяток, оформленная в стиле революционных времен - кирпичные стены, живая музыка, высокие потолки и железная утварь, такое ощущение будто сейчас вот вот ворвуться хлопцы в пилотках и закричат - белые!!!
там же, в этом питейном заведении есть карта старой Самары, где (я был в шоке) на несколько квадратных километров был мужской монастырь с более чем 2000 манахами, которых всех убили в советские времена и пару лет назад нашли с ними склеп в том самом Иверсжском женском монастыре. Просто посмотрите на современную карту и на ту древнюю - много интересного увидите :)
Обсуждение последний ответ 15 мая 2009
набережная, пивзавод, на дне))