Вена-Грац-Зальцбург-Вена за 5 дней
Привет. Помогите, пожалуйста, спланировать маршрут по Австрии.
В конце апреля летим на 10 дней в Вену. Хотим взять машину и на несколько дней съездить в сторону Зальцбурга. Предварительный план такой:
Едем из Вены в Грац, ночуем в Граце.
На следующий день из Граца едем в Зальцбург, останавливаемся в Зальцбурге или недалеко от него на 3 ночи.
Едем обратно в Вену через Линц, без ночевки.
Основная цель поездки - посмотреть озера и горы.
Подскажите, плз, не слишком ли напряженная поездка? Может быть, распределить дни как-то по-другому?
Ну и самое главное - что посмотреть по дороге? Куда обязательно заехать? Куда съездить из Зальцбурга? Кое-какие идеи уже есть, но хочется советов опытных путешественников. :)
Спасибо!
UPD Появилась идея вместо Граца заночевать где-нибудь на озере (Гальштат или Санкт-Вольфганг). Что скажете?
Едем из Вены в Грац, ночуем в Граце.
Спасибо!
Лучшие ответы
Обсуждение последний ответ 11 августа 2014
А вот про Верфен и Бургхаузен расскажите поподробнее, пожалуйста.
www.eisriesenwelt.at/...coType=home&lang=EN
de.wikipedia.org/wiki/Burghausen
У нас с мужем три дня в Вене, два дня пустые, нужно куда-нибудь деть, но далеко от Вены уезжать не хочется, два дня в Дюрнштайне(+ осмотр Кремса), возвращение в Вену на два дня. Спасибо!
А вариант Вена - долина Вахау (Кремс, Дюрнштайн, Мельк) - Линц с ночёвкой - Зальцбург и окрестности (Хелльбрунн, по канатке на гору Унтерсберг, поездка к одному из множества озёр) - возврат в Вену не рассматривали?
А какое из озер в окрестностях Зальцбурга порекомендуете?
www.lifeisphoto.ru/album.aspx?id=42686
На Линц я отвёл два дня, это многовато. Полутора вполне бы хватило. Впрочем, город интересный, да ещё съездить на старом трамвайчике на гору Пёстлинберг. Да и вдоль Дуная пройтись, посмотреть старейшую церковь Австрии на замковой горе (замка, увы, нет - сгорел). Многое зависит от погоды, конечно.
Посмотрите reisende.flamber.ru/...s/albums/1328604485/@1/
В Зальцбурге - крепость Hohensalzburg и виды с неё, парк Мирабель, епископский комплекс, моцартовские места. В окрестностях - парк и дворец Хелльбрунн. Ещё дальше - гора Унтерсберг и канатка. Единый зальцбургский билет стоит, кажется, 25 евро, но это вход в крепость и фуникулёр к ней, проезд к Унтерсбергу, вход в Хелльбрунн, музеи, общественный транспорт.
www.lifeisphoto.ru/album.aspx?id=40638
А вот на озёра мы не успели, так что посоветовать не могу.
Удачного путешествия!
Линц поинтереснее, там монастырь на горе под охраной Юнеско,куда идет самый крутой трамвайный маршрут, туристический экскурсионный поезд имеется. крепость. да, это любимый город Гитлера.
в Граце есть часы с движущимися фигурами, как в Праге. замок был закрыт, а парк при нем открыт с павлинами. но стоит ли пилить в парк? он не в центре. в доме с пупырышками выставка современного искуства.
в Лице, до главной площади,откуда идет трамвай на гору каждые полчаса, хорошая торговая улица, хотя в австрии дорогой шоппинг.
а мнение мое личное. но людей,которым Линц понравился, я встречал. не имею в виду Гитлера.
На гору к крепости можно прогуляться и пешком, очень красивые виды на город по пути. А еще на горе есть очень симпатичный видовой ресторанчик, рекомендую там позавтракать:)
i-peer.livejournal.com/17326.html
Ездили так:
Вена -> Линц -> Зальцбург ->Грац ->Вена.
Мой вам совет задержаться и взять экскурсию 8 часов в Зальцбурге
Грац и Линц не стоит ночевки, там хватит вполне несколько часов для осмотра самого интересного.
А вот в Вене я бы подольше потусил.
Долина Вахау на кораблике, там же в городе с синей церковкой лучше выйти и погулять и забраться на вершину!
В Зальзбурге рекомендую взять 8 часовую экскурсию за 95 евро на чел, там Горы и дом Гитлера наверху, солевые щахты, озера, заодно остановка в милом Немецком городишке.