Транспорт во Вьетнаме
Подскажите, сколько займёт по времени и стоимости добраться из Ханоя в Хошимин на поезде/самолёте? Какой траснпорт порекомендуете для этой цели? Какие можете порекомендовать сайты с он-лайн покупкой билетов во Вьетнаме?
Обсуждение последний ответ 8 сентября 2016
Самолетом лететь два часа. Цена зависит от того, когда покупаете билеты. На маршруте Ханой-Хошимин смотрите предложения от лоукостеров:
www.vietjetair.com/ -- прямо сейчас можно купить билет за 40$
www.jetstar.com/
Я бы полетел самолетом, если у вас нету каких-то спец. ограничений (боитесь летать/хотите посмотреть на страну через окно поезда/whatever).
я ездил в индийском плацкарте, так что, меня нелегко будет шокировать)
если есть возможность, то поезжайте с остановками, посмотрите хотя бы Hue, Danang, Hoi An. Можно остальную часть пути на самолете пролететь, если с поездами не сложится.
Можно купить билеты и на месте, на вокзале, никаких проблем нет. Сам покупал днем на вечерний поезд (SE1) в 6-местное купе. Стоил около 1 800 000 донгов. Может мне повезло с компанией, но поездкой более чем доволен. Ноги на стол никто не закидывал, но именно там я распробовал рыбный соус, теперь рис только с ним ем. Единственное могут все вместе, ни с того ни с сего, начать петь:) Поезда очень похожи на наши, только раковины в коридоре, курят тоже в коридорах, и в купе есть розетки, так что зарядить ноутбук/телефон не проблема. Один раз стоит съездить, чтобы ощутить настоящий, нетуристический Вьетнам.