SunnyI

Бремен! Что посмотреть, где лучше остановиться (не дорого) и где поесть?

Собираемся буквально на днях в Бремен, буду очень признательна за любую информацию :)
Германия: Бремен
  • 5227
В избранное ответить

Лучшие ответы

nwarrior
Если вы владеете английским, то можно скачать аудиогид в формате мп3, залить его себе в мп3-плеер или смарфтон и совершить самостоятельную экскурсионную прогулку, слушая информацию в наушниках:
www.bremen-tourism.de/audio-guide-bremen

Обсуждение последний ответ 25 ноября 2012

Трипстер
Трипстер Рекомендация
Мы делаем человеческие экскурсии для современной аудитории, на которых можно встретиться с действительно интересными людьми: историками, журналистами, искусствоведами, архитекторами и т.д. Посмотрите наши экскурсии в Бремене
nwarrior
Alex124
Поесть - Паулайнер на набережной (www.paulaners.de/kontakt.htm). Только одна проблема: переедание гарантировано! :-)))
Обязательно попробовать суп из кислой капусты со сливками.

Жили мы в Hotel Stadt Bremen Garni - вполне прилично
sergi1963
Вы, может, и удивитесь, но в самом Бремене буквально везде продаются путеводители "Бремен" на русском языке. По крайней мере, в прошлом году они были. Город достаточно посещаем русскими туристами. Там есть вся необходимая информация о том, что посмотреть.
SunnyI
Спасибо! Аудиогид есть, в Паулайнер обязательно зайду)
Путеводитель, это хорошо, но лично для меня маловато, мне еще ценно мнение людей, которые сами жили там в отелях и заходили в ресторанчики, которые им понравились :)
altedo
Посмотреть - тут на пару дней хватит:
mir.travel/region/region-bremen

А советовать рестораны - последнее дело. Они меняются с такой скоростью, что советы получаются идиотские - пользуйтесь специальными ресурсами для оценки общепита - там хоть статистика есть, что, впрочем, гарантией качества не является... Не говоря уже о вкусах - если мне, к примеру, посоветуют порекомендуют суп из кислой капусты со сливками, то моя реакция будет примерно такая же, как на предложение отведать жаркое из сочного таракана...)
Alex124
позволю себе побрюзжать немного :-)))

- есть "костяк" ресторанов, особенно в Европейских городах, который не меняется не то, что годами, а порой веками :-) Наверное это самые интересные места для "поесть". Ведь не про макдональдс же вопрос был?
- насчет супа из кислой капусты со сливками, то в первый момент, когда я увидел его в меню, то тоже испытал недоумение. Но неицам на кухне доверять вполне можно и, заказав этот суп, я был сильно удивлен. Друзья, кстати, попробовав у меня это один раз, тоже заказали себе почти все :-)
- жареных тараканов я ел - ничего особенного :-)))
altedo
Та же культовая касабланка в бремене испортилась в одночасье - за год. Те, что веками не меняются, конечно, как правило, интересные. Но вкусные и бюджетные - крайне редко. Понятно, что просто выпить пива приятнее в историческом заведении... Хотя, "приятнее" - не точно - познавательнее. Я в бремене жил 4 месяца в отеле - и каждый день ходил в общепит - как-то ничего не запомнилось... Самое популярное в городе место - это вообще ларек с жареной картошкой на обернштрассе - целый день очередь - маманегорюй.

Да и, судя по вопросу, речь идет отнюдь не о тур д'аржанах. А стандартная еда - она во всех заведениях примерно одинаковая. Тем более, в германии, где еда по определению скучная...
Alex124
Ну и "на старуху бывает проруха", конечно. Касабланку жаль - не успел туда попасть.
Что ж до вопроса, то я отвечал, не на "где бюджетно и добротно поесть", а, скорее, на "что посмотреть" - ИМХО Паулайнер Бременский вполне себе типично-хорошее национальное место для поесть-попить. А еще там забавные вороны перед входом, прибитые к веткам деревьев :-)
А так согласен с Вами полностью.

PS Суп реально вкусный :-))
filimonoff
Отель если еще не выбрали, поищите здесь www.hotelscombined.com/ru/City/Bremen.htm. И даже если УЖЕ забронировали отель, все равно поищите здесь, т.к. этот же отель в разных системах бронирования может стоить по-разному. И если правила системы позволяют, вы можете отменить свою бронь и сделать новую. Удачи!
SunnyI
Бремен очень понравился! Рекомендую. Русских туристов там, кстати, не так уж и много.