KristinaiDenis

Расскажите про Тенерифе (где остановиться, что посетить, что попробовать, какие цены)

Всем привет!
Собираемся с мужем на Тенерифе на 9 дней в начале ноября. Уже забронировали парочку мест(номер в отеле и апартаменты), но никак не можем определиться, где остановится. Планируем снять машину на все время, чтобы объехать весь остров. Подскажите, какой город стоит выбрать молодой паре, чтобы хороший пляж, клубы, магазины и кафешки были?
Будем рады если так же поделитесь Вашими впечатлениями о Тенерифе по поводу того, что стоит посмотреть, какие ресторанчики посетить а так же сориентируете по ценам.
С нетерпением ожидаем Ваших советов!
Заранее спасибо!
Испания: Санта-Крус-Де-Тенерифе
  • 5640
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 29 сентября 2015

AleksZharikov
Если выбирать по вашим критериям (хорошие пляжи, клубы, шопинг центры), то выбирайте отель в Las Americas или Costa Adeje.
Что можно посмотреть:
1) вулкан Тейде; 2) пиратская деревня Маска; 3) тысячелетнее дерево; 4) музей бабочек; 5) рыцарский турнир в замке Сан Мигель; 6) ЛороПарк; 7) прогулка на катере или парусной яхте к скалам Лос Гигантес; 8) Сиам Парк (аквапарк).
Есть еще интересные места. Полный список мест с кратким описанием есть тут - www.webtenerife.ru/travel/

Из ресторанов маст визит - www.tripadvisor.co.uk/...ife_Canary_Islands.html
Отличный вид оттуда, особенно на закате.

По ценам - зависит от места. В среднем не более чем за 20 евро на двоих можно отлично поужинать в любом месте. В местных кафешках можно пообедать и за 10-12 евро на двоих.
blooming_lilac
Лоро парк (парк попугаев), особенно шоу морских котиков и дельфинов (котики просто милахи) 2) Джангл парк 3) Деревня Макска обязательно! Причем мы брали экскурсию от немецкой фирмы (название не помню к сожалению), это был очень интересный спуск в ущелье к окену от деревни маска. Мы жили около Las Americas и никакой ночной жизни не наблюдали (за исключением нескольких стриптиз клубов). Вообще, Тенерифе это рай для пожилых пар. Имхо не для молодых.
gakhov
Рекомендую остановиться в городке Playa de Las Americas - там отличная линия пляжей и достаточно разных бутиков и кафе. Если на машине (мы брали в прошлом ноябре в Cicar - там обычно самая дешевая цена, страховка со 100% покрытием и разрешение взять на паром), то из мест, которые стоит посетить, могу порекомендовать Loro Park (около 50 евро с человека, находится в районе Puerto de la Cruz, по трассе на северо запад от Santa Cruz de Tenerife) и вулкан Тейде (можно через интернет забронировать разрешение на вход).
Можете выделить денек и сплавать (вместе с машиной, около 200 евро) на пароме Armas на Gran Canaria и побродить по торговым центрам (один - прямо в порту).
ia_vredina
Тенерифе, по крайне мере Лас Америкас - это как раз рай для молодёжи, которая хочет оторваться и поутсить. На набережной, которая тянется вдоль всего Лас Америкас, один за другим рестораны, кафе, клубы - все пьют и веселятся. Народу вечером тьма, особенно подростков. Нам НЕ понравилось. Не ожидали такого скопления тинейджеров. + около каждого бара стоят зазывалы,каждый из которых обязательно к тебе пристанет с тем, что бы затащить в своё заведение+очень много продавцов всякого барахла типа левых часов и очков, и да - они тоже будут приставать.

Посетить стоит - Вулкан Тейде (одевайтесь тепло - мы одевали осенние куртки, и то было прохладно), Лоро парк (шоу дельфинов и касаток), Манки парк - та можно покормить лемуров - это что-то потрясающее!!Мы ещё ездили на пляж с чёрным песком и вдоль побережья. Всё написанное личное мнение, если будут вопросы - обращайтесь.
brahmasmi
Более спокойное место с отличным пляжем и необходимой инфраструктурой - El Medano, недалеко от Aeropuerto Sur. Имея машину, останавливаться лучше именно в тихом месте, чтобы засыпать под шум прибоя, а не тупой кафешки с грохотом дешёвого музла. За 9 дней Вам дай Бог посмотреть основное на острове (см. первый комментарий), а если останутся силы и время, можно и в клуб попасть (не обязательно для этого лететь на Тенерифе).
По ресторанам смотрите сами: основные критерии высокого качества еды это практически полное отсутствие туристов, должны быть лишь местные, а также наличие бочкового вина, которое никогда не было бутулировано и не содержит сульфитов. Мне удалось посетить такое место в Гарачико - там отличная свежая рыба (в 30 евро обойдётся шикарный ужин).
Кстати, из-за кризиса многие заведения для местных (читай - с хорошей кухней) работаю очень недолго и не каждый день. Это реальная проблема для наших, привыкших к круглосуточному сервису.
Boktan
Это отчет о нашей поездке (там 2 части про Тенерифе)
boktan.flagatrip.ru/report/id/5874.html
boktan.flagatrip.ru/report/id/5924.html
А вообще куча информации на форуме forum.gotenerife.ru
repo4ka
Вот мой отчет о поездке на Тенерифе. lovetravel.ucoz.ua/...arskie_ostrova/4-1-0-33
Выбор там довольно большой, можно еще на соседнюю Ла Гомеру сплавать. Вообще самый лучший вариант - арендовать авто и кататься по острову, по разным дорогам, останавливаться на мирадорах, осматриваться вокруг.
KristinaiDenis
Огромное спасибо за Ваши ответы и советы. В какой-то вечер перед поездкой сядем с мужем после работы и прочитаем Ваши отчеты и посмотрим форумы, и накидаем себе заметки на путешествие. =)) Если ещё появятся какие-то идеи, будем очень рады любым советам про Тенерифе! Ещё раз спасибо за ценную информацию!