Выходные в Стокгольме, что посмотреть, где покушать?
Едим на выходные в Стокгольм и чтобы не тратить время зря, очень хотелось бы посмотреть 2-3 основные достопримечательности, да отведать шведской кухни. Кто что может посоветовать по данным запросам? (Поселились мы в двух шагах от ж/д вокзала, если это конечно имеет значение)
Лучшие ответы
Цитата: "Не застрять днем с камерой на обзорных Монтелиусвэген, Мосебакке или Фьелльгатан — значит в Стокгольме не побывать. Не зацепиться языками с местными и не наклюкаться в дешевых барах на Йотгатан и в СоФо — тоже безобразие: Сёдер — самая открытая чужаку и при этом крайне самодостаточная часть Стокгольма. Хитрость в том, что открывать для себя этот вчерашний рабочий район можно час, день, неделю."
Цитата: "Ночная жизнь концентрируется вокруг Слюссена, площади Медборьярплацен и в модных кварталах СоФо (район к югу от улицы Фолькунгагатан)"
Обсуждение последний ответ 30 января 2014
нам там очень понравилось, атмосферно
так же ремокендую вам обратить внимание на city card - это туристическая карточка, которая включает себя проезд на всех видах транпорта и входные билеты в массу музеев.
а музеев там - на любой вкус. www.visitstockholm.com/en/stockholmcard/
В Ратуше тоже проводятся интересные экскурсии и туда можно дойти пешком из Старого города.
Можно погулять и по Сёдермальму (Södermalm).
В Стокгольме очень много достопримечательностей, так что, если хотите много увидеть, то покупайте Стокголмкарт - можно попасть почти во все музеи + городской транспорт.
А если хотите просто отдохнуть (расслабиться), то гуляйте пешком.
Отличный вариант для тех, у кого мало времени в Стокгольме
Подробнее на gotostockholm.ru/...onnye_tury_avtobus.html