bazuzu

Едем на выходные в Таллин, что нового и интетесного там появилось за последний год? Слышала только, что открыли для экскурсий телебашню!

Эстония: Таллин
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 12 сентября 2012

Pingvin
Из совсем нового - тв-башня и морской музей в бывших элингах для гидросамолетов, ну в бывшей батарейной тюрьме (примерно там же расположена) вроде как экскурсии водят)
Хотя мой совет - взять велик на прокат и по набережной докататься до башни и ботанического сада, а потом в другую сторону до морского музея, он вообще в мае что ли открылся
bazuzu
О, интересная идея! Где Вы брали велосипед напрокат?
Pingvin
брали здесь - www.citybike.ee
это в старом городе, местные как-то это место рекомендуют, ну там и выбор довольно большой включая - тандем на двоих или пивной тандем)))
Kottur
Как только открыли телебашню после ремонта, то были очереди.
Сейчас ажиотаж поутих.
Тут можно почитать о билетах и не только.
www.teletorn.ee/ru/piletid
misha8981
Еще с начала года открыли башню и морской музей. В башне покажут 3Д мини комедийный фильм, потом наверх, там куча экранов информационных, история, достижения Э, история телебашни, через них же посмотреть на панораму из башни приближая виды. На полу "1" этажа башни столицы мира и расстояния до них. Дырки в полу застекленные. На "2" этаже есть ресторанчик, после 19 вроде платный.
В морском мини яхты, старинные средства плавания, буи, водные мины, зенитки, танчик. Развлекалово, на самолете типа полетать, фильмы в батискафе посмотреть. Везде куча интерактивных экранов, почти у каждого экспоната его описание с картинками, видео, историей, где применялось. Главное на мой взгляд, это подлодка, туда залезаешь и осматриваешь ее изнутри.
В тюрьму не пускали по двору полазили и все, закрыта она. Сайты есть на русском языке. Посмотрите