Есть ли бесплатная парковка в Сиене, Пизе и Флоренции?
В Пизе будем днем часа 2-3, поэтому можно и заплатить.
А вот в Сиене и Флоренции будем целую ночь.
Работники отеля в Сиене на вопрос о бесплатной парковке рекомендуют стоянку возле средневековой крепости (Fortezza Medicea - Piazza della Libertà).
Смотрел снимок: с запада от крепости полно машин, с востока - мало. Может быть, бесплатно только с Запада? На сайте сиенских парковок она называется Stadio-Fortezza и указана с севера от крепости. Платить на ней надо с 7 утра до 8 вечера по 1,7 Евро в час.
До Флоренции руки ещё не дошли...
Всем спасибо заранее!
До Флоренции руки ещё не дошли...
Всем спасибо заранее!
Обсуждение последний ответ 13 сентября 2012
А вот во Флоренции-полная засада! Бесплатная парковка в черте города есть только за рекой Арно на площади Микельанджело (она же смотровая площадка на город). Молодежи там тусуется немеряно, за машину мы опасались и там не оставили, договорились на скидку в отельном гараже (обошлось в 15 евро). И не забывайте про запрещающие знаки ZTL (зона траффико лимитато) во Флоренции! Каждый въезд-выезд будет вам стоить потом 60 - 90 евро штрафа!
А как же доехать до подземной парковки в центре Сиены? - там же кругом, наверное, ZTL!!!
Не подскажите хотя бы один?
Стоянка стоит очень не дорого - меньше евро в час.
В Флоренции останавливались на площади Микеланджело - здесь подробней об этой стоянке и сомнениях - roma-florence.ru/...kovka-vo-florencii.html
но по большому счёту это весь центр города, за исключением нескольких улиц
М-м-м.. А это те улицы, где на карте есть стрелочки?