от Бреста до тересполя на электричке, проходишь границу и берешь билет до Бяло-Подляски. От Варшавы до Терессполя ходит электричка, которая через Бяло-Подляску идет. на ней можно и до Варшавы, можно и до Тересполя обратно. На автобусе дольше и не сильно дешевле.
Спасибо. А как это выглядит детально? Тересполь уже Польша? Где проходить границу? Я живу в России. В сентябре буду в командировке в Пинске. А в Бяло-Подляске похоронен мой дед, погибший в войну. Хочу найти могилу, есть только фото кладбища - там была мама в 80-е гг.
Тересполь - это ПОльша. в Бресте на вокзале проходите белорусскую границу, доезжаете на электричке (80руб) до Тересполя, проходите там границу (выход с перона проходит через таможеный терминал). далее кассы - берете билет куда вам надо. Про маршрутки и автобусы не знаю, ездил поездами всегда.. может и дороже, зато спокойно и хорошо. хостел в Варшаве смотрите через booking.com, только особо там делать нечего, хватит одного дня посмотреть.. лучше уж в Краков езжайте:)
пешком нельзя.эту границу можно только на транспорте. Попроситесь к кому нибудь в машину,пересечь границу. обычно берут без проблем. Можно на условиях бартера, Они вам место в транспорте вы им либо сигареты провозите либо алкоголь)
Искать в очереди на границе. из Бреста до границы на такси доехать. Граница практически в городе находится. Пересекал так несколько раз, самое долгое что я там стоял это 40 мин, и то потому что нас было несколько человек. Одному человеку полегче
Может буде полезно. Дешевые автобусы www.polskibus.com/en Ездили, очень удобно. Подруга из Белостока в Варшаву купила билет за 5 злотых. Так что гляньте, вдруг попадется хорошая цена и маршрут. Хорошей поездки!
А ваша подруга не подскажет бюджетную гостиницу на одну ночь в Варшаве (умывальник, туалет, завтрак). Хочется и достопримечательности столицы Польши посмотреть.
От Тересполя до Бялой, а оттуда до Варшавы ходят маршрутки www.gardenservice.rozjazdy.pl/ В Минск наверное лучше так же, от Терсполя до Бреста на электричке, и дальше на ЖД
Обсуждение последний ответ 31 августа 2012
На автобусе дольше и не сильно дешевле.
в Бресте на вокзале проходите белорусскую границу, доезжаете на электричке (80руб) до Тересполя, проходите там границу (выход с перона проходит через таможеный терминал). далее кассы - берете билет куда вам надо. Про маршрутки и автобусы не знаю, ездил поездами всегда.. может и дороже, зато спокойно и хорошо.
хостел в Варшаве смотрите через booking.com, только особо там делать нечего, хватит одного дня посмотреть.. лучше уж в Краков езжайте:)
Пересекал так несколько раз, самое долгое что я там стоял это 40 мин, и то потому что нас было несколько человек. Одному человеку полегче
Ездили, очень удобно. Подруга из Белостока в Варшаву купила билет за 5 злотых.
Так что гляньте, вдруг попадется хорошая цена и маршрут.
Хорошей поездки!
www.hostelbookers.com/
www.hostels.com/
www.hostelworld.com/
Может что-то найдется. :)