Кто-нибудь самостоятельно бронировал отель в Доминиканской республике? И стоит ли это делать?
Мы семьей, 2 детей и 2 взрослых, планируем отдохнуть в Доминикане в сентябре. Я нашла подходящую гостиницу, и подобрала билеты на самолет. Получилось дешевле, чем через агентство. А муж боится ехать самостоятельно, говорит, что спрашивать будет не с кого. У кого-то был опыт самостоятельного бронирования в Доминикане? Дайте совет чего надо и не надо боятся. Заранее благодарна!
Обсуждение последний ответ 27 августа 2012
При выезде закажете такси через ресепшн отеля. Удачного отдыха!
Если всё же есть опасения из-за того, что не знаете языков и раньше таким образом не ездили, попробуйте ещё как вариант связаться с туристической компанией в ДР, которая занимается российскими туристами. Заказывая услуги у них напрямую Вы, в любом случае, получаете цену дешевле чем Вам озвучат в турагентстве. Могу порекомендовать ARTravel - настоящие профессионалы. Их сайт www.artravel-dominicana.ru e-mail: info@artravel-dominicana.com Пишите по-русски, там все русские. Хотя 2 отеля мы бронировали сами, у них было чуть дороже чем спецпредложения на сайтах отелей, но третий отель (всего мы останавливались в трёх отелях)был забронирован через вышеуказанную компанию тоже по смешной цене. Если отелем будете заниматься сами, у них можно, например, заказать трансфер, чтобы избежать переговоров с местными таксистами в аэропорту. Также рекомендую поездить с ними на экскурсии, если Вы их планируете. Гид шикарный, о Доминикане теперь знаем буквально всё! Соотечественники, которых мы встречали и которые пользовались услугами других тур.компаний многие плевались, потому что гидами были доминиканцы с трудом говорящие по-русски, кубинцы, хорошо говорящие по-русски, но ничего не знающие о Доминикане (причём они сами честно в этом признавались) или русские девчонки, которые пару недель назад прилетели в Доминикану и что успели прочитать о стране в интернете, то и рассказывали.
Если возникнет желание поехать в другие регионы страны, также могу написать контакты русского иммигранта, который устраивает короткие и не очень туры по стране, возит на своей машине, много рассказывает и вообще очень приятный парень. Предоплату не требует, договариваетесь о месте и времени встречи и поехали!
В любом случае желаю Вам отличного отдыха! Будут вопросы, пишите.
У меня в "коллекции" всего 20 стран, в некоторые заезжала на пару дней по пути в какую-то другую страну, в некоторых была долго и видела много. Вообще я очень люблю Азию, а рассказать как дешевле лететь и какие отели выбрать, чтобы бюджет не сильно пострадал, я могу про любую страну, в которой была, потому что перед поездкой собираю очень много информации.
Я была в Таиланде (Бангкок и остров Самуи), Шри-Ланке, Вьетнаме (5 мест), Малайзии (Куала-Лумпур), Сингапуре, Индонезии (Бали + соседние острова), в Китае (остров Хайнань), Гонконге, Макао, на острове Маврикий, в ДР (это Вы уже знаете), на Ямайке, на Кипре (2 раза в долгосрочных коммандировках), в Турции (Стамбул много раз, очень люблю этот город), в Испании (Барселона), Италии (Рим), Норвегии (много мест), в Тунисе, в Литве у родственников и в Словакии жила 3 года, но давно это было и страна ещё называлась Чехословакия.
Очень поддерживаю людей, которые путешествуют самостоятельно. И не потому что нет желания "кормить" турагентства, а из-за того, что подготовка к путешествию - это творческий процесс, в который Вы вкладываете свои силы, мысли и желания, а результат - уникальное, индивидуальное, неповторимое путешествие. Даже если Вы просто забронировали отель и купили билеты на самолёт, всё равно это сделали Вы, а не клерк турагентства. Когда войдёте во вкус, начнут приходить в голову более сложные маршруты, которые обязательно воплотятся в реальность.
Те, кто говорят о рисках в самостоятельных путешествиях правы, они, безусловно, есть. Но есть и риск попасть в неприятную ситуацию купив тур в турагентстве. Последнее время стало много тому подтверждений. Так что на мой взгляд соотношение 50/50. Главное, не забывайте всегда покупать страховку!
Если хотите, можете писать на мой e-mail: marinas19@yandex.ru Чем смогу, помогу. Особенно, если нужно с отелем переписку затеять, цены узнать и т.д. Английский у меня свободный.