svetlanati89

Стоит ли посетить город Вентимилья в Италии? Стоит ли в него заезжать?

Едем из Генуи в Ниццу и хотим по пути побывать в красивых и может в каких-либо необычных местах. Может бухта или еще что-нибудь! Сан-Ремо по отзывам посещать не стоит.Едем своим ходом на поезде.Думаем о Ментоне
Франция: Ментона    Италия: Вентимилья, Генуя
  • 1612
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 13 августа 2012

Melek_8888
Ездила сама также буквально неделю назад, в вентимилья заезжать не стоит, там только поезд поменять и все.
svetlanati89
А что посещала по пути? В Ментоне была? Что посоветуешь?
Melek_8888
В Ментоне не была, что касается Италии в той стороне красиво в Finale Ligure. Там есть прогулочная дорога вдоль моря, маленький исторический центр. Посоветовала бы наверно еще заехать в Монте Карло.
altedo
Да, конечно стоит - в вентимилье отличный старый город, не обезображенный реставрацией.

Но ментон лучше.
HelgaRe
Ментон очаровательный городок с мандариновыми аллеями, старым городом с узенькими улочками и крутыми ступенями каменных лестниц. Приятно погулять по паркам, набережным, посидеть в кафешках. Не знаю, интересно ли молодежи, нам показалось, что в Ментоне больше отдыхающих почтенного возраста. Море и пляжи чище и свободнее, нежели в Ницце.
Если выбирать Вентимилью и Ментон - однозначно Ментон.
sopa
В Вентимилье действительно "отличный старый город", Ментон очарователен. Почему бы не посмотреть и тот и другой; все равно ведь по пути.
olanga
Вентимилью стоит просто при пересадке посмотреть, пары часов достаточно))