Dolores

На несколько дней с маленькими детьми - имеет смысл ехать, интересно там?

Несколько лет назад на так ездили в Ейск - были в восторге от мелкого и тёплого моря (правде и мутного:)). Может быть, что-то другое может быть интересно - типа, Приморско-Ахтарска, что-то ещё?...
Россия: Темрюк
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 8 июля 2009

lanaworldtraveler
Вообще-то в Темрюке мало чего интересного - ну военная горка и всё. Азовское да, мутное, зато песок)) Единственно, Темрюк находится рядом с Таманью, а там грязевые вулканы, виноград, какие-то экскурсии (типа на винзавод, музей Лермонтова) и рядом два моря - Черное и Таманский залив. Таманский залив тоже мелкий, но не мутный, волн больших никогда не бывает, для детей самое то. И еще там редко летом идет дождь, тучки собираются-собираются, а потом смотришь, а уже и небо ясное.
Dolores
Спасибо. А не подскажите - как там с заселением - нужно бронировать (если да, то как?) или вполне можно "по приезду"? Мы в Ейсе в разгар сезона по приезду легко поселились...
lanaworldtraveler
Да я думаю, что тоже по приезду можно легко вселиться. Можете на этом сайте еще посмотреть варианты заранее otdih.nakubani.ru/.
VanillaBear
Я отдыхала в Голубицкой, это рядом с Темрюком, мне там нравится больше чем в Ейске, хотя я отдыхала без детей. Из интересного там была крокодиловая ферма, дельфинарий. Пляж- мелкий ракушечник. Думаю там как и везде на море предлагают различные экскурсии и в другие города. Из Темрюка до Анапы 40 километров, ходят автобусы.
Dolores
Спасибо. Подскажите - можно там поселиться "по приезду" или лучше заранее бронировать?
bob
Я был в Темрюке и в Голубицкой. Было это в 2003, с тех пор наверное что-то изменилось, но вряд ли сильно. Посему, по теме могу сказать, что имеет смысл ехать туда, только если кроме пляжа ничего не интересует... Пляж песчаный, море Азовское.. ))
lelikband
был в прошлом году с дочкой в Голубицкой, правда не в частном секторе, а в доме отдыха Факел
но в станицу захаживали-довольно мило, много дикарей с палатками, но достаточно чисто.
в самом Темрюке делать нечего
море мутное было-произошло извержение грязевого вулкана,образовался остров-потом его размывало,и по закону подлости течение сносило весь песок в нашу сторону
съездили на лотосы посмотрели, даже не подозревал,что они в России растут!
а жильё здесь найдете- www.golubickaya.ru/