Нужен проводник по Алтаю и трансфер Барнаул-Тюнгур-Барнаул
Сорвался запланированый поход по Горному Алтаю за 5 дней до старта ((( Авиа-билеты на руках, желание пройтись походом по горам - крайне сильное. С тур-фирмами вопрос затягивается... Кто может посоветовать хорошего, надежного проводника-гида по Алтаю? Район - Катунский хребет, озеро Ак-Кем, озеро Кучерлинское, подножье Белухи. (например как тут - www.altaika.ru/treking/beluha.html ). Даты: 4-18 августа. Пропуска в погран-зону готовятся и будут готовы к 4му августа. Кол-во нас - двое :)
Вопрос второй: как добраться из Барнаула в Тюнгур и обратно? Интересует расписание транспорта или индивидуальный/групповой трансфер.
Заранее благодарю!
Обсуждение последний ответ 17 апреля 2018
Очень похожая ситуация)) На общественном транспорте до Тюнгура ехать-займёт 2 дня. Мы когда просматривали этот вариант, ситуация с расписанием автобусов была такой, что за 1 день мы бы добрались до Усть-Коксы, а на второй день оттуда на другом автобусе надо было выезжать до Тюнгура. Прямого тогда автобуса не было, да и сейчас, мне кажется, нет.
Вариантов заброски несколько - или искать турфирму, которая в этот же день перевозит своих туристов, или можно связаться с Иваном Замчалиным ( он организует только перевозки, не походы).
www.bialtur.biysk.ru/ - его сайт
Сами 2 раза забрасывались с его помощью, по-моему он фирма как монополия по данной услуге;)
По поводу гида. В Тюнгуре есть база питерской турфирмы "Высотник":
www.belukha.ru/
Попробуйте связаться с ними, может по срокам вы подойдёте друг другу) У них много маршрутов, в том числе и к подножью Белухи есть. Мы тогда на них и нарвались случайно в Барнауле и отлично сходили в поход.
На самом деле до Белухи можно и без гида пройтись - тропа там ярко выражена, маршрут очень ходибельный. Но это только при условии хоть минимального тур. опыта,конечно.
Привет Алтаю передавайте!
Привет передам :)
по-поводу транспорта. прямого автобуса нет. и есть несколько вариантов. в любом их них ехать прилучшем раскладе 15 часов
1. автобус барнаул-мульта (около 7.10 выезжает, кажется). и от мульты на частнике. рублей за 200 с человека, думаю, доедете, там близко.
2. барнаул-горноалтайск, оттуда автобус горноалтайск-тюнгур в 13.45. но как раз когда ездили мы, его вдруг отменили, и было очень плохо...
3. барнаул-горноалтайск, далее горноалтайск-усть-кокса. из коксы за 1500р/машина мы доехали до тюнгура.
частников в горноалтайске вы не найдете, это точно. если и найдете, то очень дорого, это могу сказать с уверенностью. и если решите поехать автобусами, то все расписания сверяйте по телефону в самих автовокзалах, потому что я уверена, что расписания в интернете давно не релевантны.
и удачи, там ведь действительно прекрасно!
Инструктор у нас был Алекс Алтайский, на велосипеде.
Своеобразный дядька, но в качестве инструктора он был на высоте.
Автобус Hyndai Starex 2007 г. Задний привод, 11 мест, кондиционер, две печки, есть прицеп.
Автобус находится в Барнауле.
Встреча гостей в аэропорту или Ж.Д. вокзале, Новосибирска, Барнаула , или Горно-Алтайска.
Заброска на маршруты по Алтаю, Казахстану, Туве, Бурятии, Монголия.
Республика Алтай
Чулышман
Тюнгур
Катунь
Чуйский тракт
Отличное знание региона, опыт работы. Возможна организация любых экскурсий в регионе, по ходу движения.
Услуги гида,
проводника, на маршруте, экскурсовода. Водный, пеший конный.