Как добраться от Иерусалима общественным транспортом до Мертвого Моря?
хотелось бы какие-нибудь бюджетные варианты...
и что бы вы посоветовали посмотреть или сделать там?)
Лучшие ответы
Из достопримечательностей:
- Крепость Масада
- Заповедник Эйн-Геди
- Парк Кумран
Как самостоятельно организовать поездку в эти места и сколько это будет стоить, писала в статье про цены на отдых на Мертвом море. Там есть раздел "что посмотреть на ММ" как раз по теме.
Обсуждение последний ответ 18 июня 2016
И да, на самом ММ делать особо нечего. Ну искупаться, ну, может быть, грязью обмазаться. И всё.
Но рядом есть Мегидо - туда можно съездить.
Или вот пример
mslworld.egged.co.il/...mp;hour=&width=1024
Он едет до гостиничного поселка Ейн Бокек. Там хороший пляж бесплатный и есть где покушать. Если есть остановка Ейн Геди -рчдом с заправочной станцией, то можно выйти там, это ближе к Иерусалиму, сам пляж наверное менее удобный-каменистый, но зато там есть источники грязи, которой в Ейн бокеке на пляже не найти-только покупать.
Еще на Мертвое море можно попасть с туристическими фирмами , они возят на платные пляжи Минерал и обратно.
На Мертвом море может быть, особенно делать нечего, но попробовать обязательно стоит, так как это не похоже ни на что другое. И очень красиво вокруг, сама дорога на Мертвое море из Иерусалима очень красивая.
Там есть заповедник Эйн Геди.
Там есть просто красивые места, где можно поогулять. Но за день всего не успеть.
По поводу автобусов можно поискать тут : www.bus.co.il/...gn=2007&FormIndex=0
можете посмотреть еще информацию на сайте автобусов:
mslworld.egged.co.il/...p;company=1&state=#
Из достопримечательностей:
- Крепость Масада
- Заповедник Эйн-Геди
- Парк Кумран