karry

Стоит ли выходить в Сингапур, если стыковка рейсов в аэропорту занимает 10 часов?

Лечу в Денпасар через Сингапур. В Сингапуре стыковка займет 10 часов. Имеет ли смысл выходить в город? Если ДА, то что можно успеть и стоит посмотреть?
Сингапур: Сингапур
  • 3858
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 8 июля 2009

mitko
Ну вообще там достопримечательностей не очень много, но чем в аэропорту сидеть - можно и скататься в город. Доберетесь до центра без проблем - там можно погулять или шоппинг устроить.
n-way
стоит однозначно :) центр от аэропорта недалеко, а погулять там очень приятно - эспланада, набережная, china city
maxxwozz
Однозначно стоит.
Транзитная виза бесплатна, до города ходит бесплатный автобус (правда, он подвозит к торговому центру, в надежде что вы там что-то купите, но никто не неволит, и это все равно центр города).
А вообще такси до центра около 10 долларов, обратно столько же.
ikartag
100% стоит. Можно доехать до колеса обозрения, посмотреть сверху на Сингапур, билет стоит 30 сингапурских долларов 1 круг 35 минут, а потом доехать до Орчард Роуд, самая центровая улица где неплохой шопинг впринципе в любом торговом центре. Мы были в торговом центре называется Парагон и рядом несколько крупных не помню как называются. У всех торговых центров один принцип - на 1 этаже самые дорогие бренды, на 2 подешевле, и т.д. чем выше тем доступней. Такси везде ездят строго по счетчику и очень недорого, но посадка в такси строго в определенных местах (обычно возле торговых центров), на дороге руку не поднимешь:)
Jazzator
Да, стоит. В East Coast Food Centre (недалеко от аэропорта) можно от пуза вкусить морских деликатесов исключительно вкусно приготовленных.
bsablin
10 часов до стыковки - это часов 8 чистого времени. Можно смотаться на Сентозу, там в океанариум. Или в парк птиц в Джуронге. Правда при условии, что поездка будет на такси, а не на метро. Либо, если природа не очень интересует, то в этнические кварталы- они еще ближе.
Achill
конечно стоит! есть что посмотреть - где погулять
helen_gr
100% стОит!
За 8 часов вы можете успеть поехать на потрясающий остров Сентоза или поехать погулять по Орчард Роад (Shoppimg, shopping, shopping), можете поехать в Little India или на Марину.
На Орчард Роад находится очень красивый Ботанический Сад.
reanimator70
Безусловно стоит!!!
Mar
Всегда есть смысл узнать и увидеть что то новое в этой жизни)))
Варианты что можно посмотреть, куда заглянуть.
1. Сингапурское колесо обозрения
www.singaporeflyer.com/
2. Остров Сентоза
www.sentosa.com.sg/
3. Сингапурский зоопарк
www.zoo.com.sg/
4. Ночное сафари
www.nightsafari.com.sg/
5. Самая тусовочная набережная Сингапура - Clarke Quay
www.clarkequay.com.sg/
О разных этнических кварталах и шоппинге не пишу, без комментариев. Всё это присутствует в полном объёме.
Выбор за Вами. Я был 2 дня, времени не хватило.
Удачного путешествия.)))
War10ck
Обязательно выходите и езжайте в зоопарк. ИМХО это самое интересное что стоит посмотреть в Сингапуре.
ekoutiloff
если днем и 10 часов (час туда, час обратно, все равно минимум часов 6 в городе будет) - однозначно. зоопарк. если поздно вечером - тоже зоопарк (ночное сафари). но если вечером, то можно и на сентозу - шоу с фонтанами посмотреть.