Экскурсия в музее Дали
Собираемся посетить музей Дали в Фигерасе.
Подскажите, есть там или экскурсии на русском языке, или аудиогиды?
Если ни того, ни того нет, может кто-нибудь знает хорошого экскурсовода, который сможет провести такую экскурсию?
Обсуждение последний ответ 29 октября 2012
Очень советую посетить Театр-музей Дали!
Я ездила туда в группе с экскурсоводом!
Да, действительно важно собственное восприятие!
Но я считаю, что и историю жизни Дали и происхождения или сотворения конкретного произведения узнать не помешает!
Экскурсовод очень интересно рассказывал, с какими мыслями Безумный Гений создавал то или иное произведение искусства.
Интересно послушать про скульптуру Женщины прикованной цепями, стоящей на машине, в которой льется вода!!
Думаю если не объяснить суть задуманного, Вы подумаете, что Сальвадор ПСИХ!)))))
Поэтому, я советую экскурсовода! Бюджетный вариант-аудио гид!