В г.Макув Мазовецки, район Гжанка, похоронен мой прадед. Хочу съездить туда, но никак не могу найти какой общественный транспорт туда идет. Помогите, пожалуйста, разобраться!
Смотря откуда поедете... Точно знаю что до Ostrow Mazowiecka (это недалеко) ходит автобус из Вильнюса, Гродно и Варшавы. По идее из Варшавы должен ходить автобус Вы откуда добираться будете?
Я собиралась ехать через Варшаву. Но, благодаря Вашей подсказке, узнала, что из моего Санкт-Петербурга до Ostrow Mazowiecka ходит прямой автобус каждый день! Осталось выяснить как преодолеть оставшиеся 50 км. Спасибо)
Вариант2. Автобусом из Белостока (он как раз идет через Ружан) Белосток-Остроленка- Маков. автобус из Б.Стока-12.20,14.40,16.20,18.10,21.20(2.30часа в пути билет-22злотых))из Остроленки до Макова-14.40.15.35,17.00,17.30,20.30(в дороге 1.18часа,билет-13-15злотых)
Когда планируете ехать? Если Вы едете в одиночку и совсем не знаете полького языка, то в принципе моя тетушка в Оструве (говорит по-польски, -русски, -английски, -беларусски)по мере своих возможностей могла бы помочь сориентироваться...
Как же я Вам благодарна!! Вы вытащили мою поездку - я ведь уже почти отчаялась добраться туда без автомобиля! в начале июля поеду, уже купила билет даже, постараюсь своими силами, и передайте, пожалуйста, своей тете огромное спасибо за помощь и внимание))) Бесконечное спасибо спасибо спасибо Вам!!
Рад был помочь. Обязательно передам! Она меня долго "пытала" для кого и зачем нужна эта информация, я сказал что для очень хорошей знакомой, она спрашивала как долго, где познакомились и почему я не могу прислать ей Вашу фотографию, я рассказал о цели Вашей поездки и она сразу согласилась помочь, а потом все-равно спросила "ну хотя бы симпатичная?". Я сказал что очень... :-) Удачной поездки и отпишитесь по-возможности после...
Дмитрий и Кристина! буду благодарна, если ответите! Дмитрий, спасибо за информацию!!! Мой отец из Свердловска) там живут мои тети, дяди....а мои дети учатся в Питере, и там живут потомки Некрасова Михаила Ивановича, погибшего в бою около д. Плонявы 18.01.1945г.... в 18 лет....а род Некрасовых из КОМИ, родственники живут там и по сей день.... надеюсь на переписку!
приветствую всех. была на могиле деда в середине июня 2014 года. мой дед офицер красной армии Жиченков Николай Петрович погиб 19 января 1945 года. похоронен на этом кладбище могила 350. за кладбищем ухаживают. спасибо большое!. добирались своим ходом из Варшавы с вокзала Варшава- заходняя. автобусы ходят каждый час. ехать около 2 часов. городок небольшой, люди очень приветливые. пешком идти 15 минут через мост повернуть направо и прямо мимо школы до конца улицы. через небольшой лес выйдите прямо на кладбище. впечатления- незабываемые! если есть возможность- нужно ехать. не бойтесь! светлана.
Светлана, с наступающими праздниками!! Я из Волгограда, volgakat@yandex.ru скайп volgakat. Брат моего деда Некрасов Михаил Иванович, 1926гр, пулеметчик, погиб 18.01.1945., мог,№284 планирую поехать летом
Я очень затянула с отчетом о поездке, но хочу сказать, что у меня есть фотографии кладбища с разных ракурсов, всех могил с номерами и именами, тем, кто не имеет возможности приехать лично, могу прислать на эл.почту. Люди там и правда замечательные. На автовокзале работают потрясающие женщины! Меня в прямом смысле за руку отвели к кладбищу, потом забрали обратно, дождались со мной автобуса, хотя должны были уже закрыть вокзал, посадили, сказали водителю, где меня высадить, в общем, я чувствовала себя родственником, которого они очень давно ждали)
Здравствуйте! Занимаюсь поиском прадеда (Калиновский Аркадий Сергеевич) - вышла на это кладбище. Пожалуйста. не могли бы Вы скинуть фото с кладбища мне на почту (helgaladle@gmail.com)/ Была бы очень Вам благодарна. так как на данный момент нет возможности съездить туда((((
Здравствуйте! Очень буду вам благодарна если пришлете мне фото на почту e.kuzminova@umg-russia.ru Нашла информацию, что мой дед Гиль Василий Гордеевич похоронен там, номер могилы 268
Добрый день. Мой прадед тоже перезахоронен на это кладбище. Можно тоже Вас попросить сбросить фото. К сожалению, обзавестись своей семьей он не успел, но жива его родная племянница, очень хотелось бы ей показать место, где покоится ее героически погибший родной человек. Почта gil-sv@mail.ru. Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте Светлана! наберите это в поиске - там хорошие фото мемориала. Была там в январе 2014г. там все как на фото. Брат моего деда Некрасов Михаил Иванович, 1926гр, пулеметчик, погиб 18.01.1945...кто знает, может их дороги пересекались.. Пишите, почта volgakat@yandex.ru скайп volgakat
Кристина, а кто ухаживает за мемориалом? кто покоится там и какой № могилы? Брат моего деда Некрасов Михаил Иванович, 1926гр, пулеметчик, погиб 18.01.1945., мог,№284. В Питере живут наши родственники, они тоже очень хотят поехать. Андрей 8911-837-2626, Маша Николаева, скайп mashanikolaeva
Я не знаю кто именно ухаживает, но то, что за мемориалом бережно следят, это точно. У меня там похоронен прадед, в могиле 264. Если есть возможность, обязательно съездите, тем более, что от Варшавы относительно недалеко
Здравствуйте уважаемые однополчане. Планирую посетить этот мемориал в первой половине июня 2015 года. Предлагаю помощь, в плане фотографий памятных мест.
Добрый день всем! Помогите пожалуйста как узнать номер могилы при перезахоронении моего деда Гынга Федор,1898 г.р. Я уже купила билет в Варшаву на 2 сентября. Хочу посетить его могилу.Буду очень благодарна.
Люда, мы давали запрос в украинское учреждение, но они обращались за информацией в Представительство МО РФ по организации и ведению военно-мемориальной работы в Республике Польша. Их адрес 00'-761 Варшава, ул.Бельведе... дальше я не могу разобрать стерто. Но они тоже дают запрос полякам в Rada Ochrony Pamieci Walk i Meczenstwa. Пробуйте тех и других пологів нету. Удачи.
Добрый день. Планирую поездку в Макув Мазовецки на воинское захоронение на автомобиле. Из Минска. С одной ночевкой . Затем на Варшаву на пару дней. Может соберу компанию ? Дату обсуждаю.
Обсуждение последний ответ 13 мая 2017
Точно знаю что до Ostrow Mazowiecka (это недалеко) ходит автобус из Вильнюса, Гродно и Варшавы.
По идее из Варшавы должен ходить автобус
Вы откуда добираться будете?
Постораюсь помочь, попросил свою тетушку сходить на автостанцию узнать про автобус до Макува и стоимость такси...
www.ostrowmaz.com/...kacja/pks-rozklad-jazdy
там остается еще около 20км от Rozan до Макува
www.e-podroznik.pl/...ad-jazdy-pks-rozan.html
На такси Ostrow-Makow может стоить примерно 80-120 злотых.
Вариант2. Автобусом из Белостока (он как раз идет через Ружан)
Белосток-Остроленка- Маков. автобус из Б.Стока-12.20,14.40,16.20,18.10,21.20(2.30часа в пути билет-22злотых))из Остроленки до Макова-14.40.15.35,17.00,17.30,20.30(в дороге 1.18часа,билет-13-15злотых)
понедельник,пятница,суббота,воскресение-автобус Остров Мазовецка-Гданъск с остановкой в Макове,время уточните
Удачной поездки и отпишитесь по-возможности после...
Брат моего деда Некрасов Михаил Иванович, 1926гр, пулеметчик, погиб 18.01.1945., мог,№284
планирую поехать летом
Люди там и правда замечательные. На автовокзале работают потрясающие женщины! Меня в прямом смысле за руку отвели к кладбищу, потом забрали обратно, дождались со мной автобуса, хотя должны были уже закрыть вокзал, посадили, сказали водителю, где меня высадить, в общем, я чувствовала себя родственником, которого они очень давно ждали)
Нашла информацию, что мой дед Гиль Василий Гордеевич похоронен там, номер могилы 268
Здравствуйте Светлана! наберите это в поиске - там хорошие фото мемориала. Была там в январе 2014г. там все как на фото. Брат моего деда Некрасов Михаил Иванович, 1926гр, пулеметчик, погиб 18.01.1945...кто знает, может их дороги пересекались..
Пишите, почта volgakat@yandex.ru скайп volgakat
пишите: sanoi@hot.ee
Андрей
г. Макув-мазовецки
ул. спортова
yadi.sk/d/GlEIYxe6gUKqu