Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, смогу ли я выйти в Хельсинки при долгой-долгой пересадке?
Лечу в Рейкьявик через Хельсинки, пересадка долгая, в том числе ночь. меня интересует, смогу ли я выйти в город, а так же, могу ли я провести ночь в аэропорту или нужно бронировать какое-то место? в сети читала противоречивые отзывы) может быть кто-то знает по опыту?)
Обсуждение последний ответ 5 августа 2014
Бронь гостиницы не нужна. Другое дело, что аэропорт в Хельсинки небольшой и провести там ночь - удовольствие сомнительное. Поищите например Omena hotel - удобно и недорого. Из аэропорта в центр Хельсинки (к вокзалу) регулярно ходит автобусный экспресс, билет стоит 7 евро или окого того, идет минут 30-40. Есть и рейсовые автобусы, они дешевле. В аэропорту Вам все подскажут, там все просто.
Вас скорее всего без всякой брони выпустят спокойно, но можете на всякий случай забронировать Eurohostel (самый дешёвый, пожалуй, вариант, если путешествуете в одиночку, койкоместо, помнится, в районе 25 евро независимо от сезона и дня недели), они не снимают деньги при бронировании (только при заселении), но бронь официальная у вас будет.
При хорошей погоде можно всю ночь прогулять по городу, но если устанете, можно несколько часов подремать в хостеле, сходить в душ, там всё вполне прилично и чисто, если вам не требуется роскошь.