Стоит ли жертвовать Голландией ради Люксембурга?
В июле буду 8 дней в Бельгии, арендую авто, первоначально хотел посмотреть заодно и Нидерланды и Люксембург. Теперь понимаю, что на все времени не хватит. Склоняюсь больше к Люксембургу, т.к. я очень люблю горы, к тому же не хочется сломя голову нестись через Роттердам, Гаагу и Амстердам.
Лучшие ответы
Обсуждение последний ответ 25 июля 2009
Кстати, Делфт мне понарвился больше чем Гаага. И Утрехт тоже :)
В общем, я бы решал исходя из того, чего хочется - денек хорошо посмотреть город или галопом по трем городам.
Кстати, Брюссель не особо произвел впечатление, больше пригородня застройка. Так что, может, меньше Бельгии да больше Люксембурга с Голландией. ;)
только надо ехать ен в Брюссель, а в Брюгге, Гент, Лювен, Мехелен..
А вот если есть 2-3 дня, то тогда лучше Голландия. Я в своё время автостопом катался и планировал провести в Амстердаме всего день, но не смог устоять и продлил отель ещё на одну ночь.
2enichka
А на Атомиум поднималась? ;)
А в Бельгии, конечно же, нужно посетить Гент, хотя бы для того, чтобы привезти маме или бабушке потрясающей красоты кружевную салфетку и посмотреть на кафедральный собор со знаменитым триптихом. И обязательно доехать до моря! Лучший вариант - Оостенде с его рыбным рынком (морские деликатесы продают прямо в палатках с видом на Ла-Манш, порции огромные, если все не влезет, то можно остатками покормить настоящих альбатросов: они совсем ручные и едят прямо из рук!)
Из Оостенде почти по берегу моря ходит трамвайчик почти до границы с Францией. Очень много песчаных пляжей, на которых в каждом городе свой необычный памятник.
К тому же - увидите Англию через пролив :)
Ну и вы писали про горы. В Люксембурге чуть больше холмов, чем в плоской Голландии.
Я сейчас живу в Роттердаме. Голландия очень большая, разная и интересная страна. Попробуйте как нибудь прилететь сюда на недельку ;)