bo

Как лучше добираться из Алма-Аты в Улан-Батор?

Буду в июле в Казахстане, и попробую все-таки захватить Монголию — очень уж близко, а я давно туда хочу ;) Вдруг кто знает, как лучше туда добираться? Дорого ли, удобно?
Казахстан: Алма-Ата
  • 1773
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 20 июня 2009

optimystic
Когда мне нужно было попасть из Алматы в Улан-Батор (2007 г.), мне пришлось лететь в Москву и оттуда уже лететь в Монголию. Альтернативный вариант на тот момент был только лететь через Пекин. Позже слышал, что собираются сделать рейс из Усть-Каменагорска, но сомневаюсь что они это реализовали.
Это вам только кажется, что там близко. Если хотите именно в центральную или южную Монголию, то это ОЧЕНЬ далеко. Если ехать в северо-западную Монголию, то там ловить нечего. Красиво, конечно, должно быть, но ничем не будет отличаться от окрестностей того же Усть-Камана.
В конце концов, вокруг Алматы столько всего, что и всего лета не хватит объехать. В крайнем случае, можно на Иссык-Куль смотаться. По виду киргизов и монголов сложно отличить ))
bo
Все, что ближе, чем от Украины, уже воспринимается, как совсем близко ;) Хотелось бы хоть одним глазком на Монголию посмотреть, но раз такие дела, то, может, и повременю с Монголией и пока осмотрюсь в Казахстане ;)
optimystic
Из Украины это всего лишь две трети пути, так что еще там ехать и ехать. Если первый раз в Казахстане, то вам выше крыши хватит впечатлений. Я там за два года только-только объехал все основные достопримечательности. А на Монголию смотреть особо нечего, особенно в Улан-Баторе. Если в Гоби поехать или в горы, то еще куда ни шло, а так степь да степь кругом. Езжайте из Алматы в Бишкек, так вот по дороге почти монгольские пейзажи и даже поинтересней ))
bo
А я эту степь да степь люблю ;) Плюс у меня Монголия — отдельный пунктик. Но за советы — спасибо, учтем :)
Allena
Действительно, езжайте в Усть-Каменогорск :)
Там и степь и Алтай и Иртыш и тайга.
Только из Алма-Аты либо самолетом, либо полдня на поезде.
bo
Ок, учтем :)