Platoshechka

Подскажите, пож., в каком районе лучше выбирать недорогой отель?

Планируем самостоятельно из Бангкока посетить Сингапур.Подскажите, пож., в каком районе лучше выбирать недорогой отель, чтобы остановиться на несколько дней. Может, есть русскоязычные тур.агенства в Сингапуре, чтобы посмотреть город.Или, подскажите, что и как следует увидеть?Благодарю
Сингапур: Сингапур
  • 4374
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 10 декабря 2013

s3n
если не смущает относительная негласмурность - Hotel 81 на Бенкулен.
Ванна как в совке, но неделю мы там жили - не померли. Мы из Сингапура на Пхукет удетелели - местными линиями по типу "air asia" - думаю можно такой же копеечный перелет и в Бангкок устроить :)
Про сингапур - только что вернулись - пара ссылок что делали - es3n.livejournal.com/53142.html
es3n.livejournal.com/53469.html
es3n.livejournal.com/53739.html

Из сингапура отлично на 1 день можно в Индонезию на Бинтан выехать -
es3n.livejournal.com/53857.html

es3n.livejournal.com/54108.html
Platoshechka
Спасибо.Фотографии замечательные.Сразу захотелось расширить географию путешествия.Ещё вопрос:что нужно росиянину для въезда в Сингапур?
s3n
у нас были какие то полуформальные визы - которые даже не впечатываются в паспорт - просто отдельными листочками. Надо тольконе забывать эти листочки в гостинице как мы :) чтобы потом не отдыхать с пасопртным контролем на границе на въезде из Бинтана. Спрошу как нам визу дали - я сам не занимался в этот раз.

Кстати - рекомендую съездить в Индонезию/Бинтан - напароме - по мне ничего не запрещает, визу там ставят на въезде - купаться там лучше чем в Сингапуре. Бангкок в этом плане совсем не заменитель (дял меня) - отвратный город, в котором невозможно не напароться на каких то обманывающих с честными лицами местных.
DmitryEburg
Транзитная виза на 96часов ставиться в паспорт бесплатно, но должны быть билеты в третью страну (то есть Бангкок-Сингапур-Бангкок не канает). Я летал Гонгконг - Сингапур - Куала-Лумпур.
Платная электронная виза на больший срок оформляется на сайте посольства занедорого.

Отели дешевле на окраинах, особенно на северной. Я жил в индийском квартале, расположен в центре.

Купаться можно на Сентозе (есть пара пляжей).

Может и есть русские экскурсоводы, но я не слышал и не искал. Экскурсию по городу Big-Bus или Original tour (рекомендую купить общий билет).

Город очень дорогой, но это того стоит! Здесь на сайте есть много ответов про Сингапур что посмотреть.
Manu
Я жил вот тут amrisehotel.com/ - ничего себе отельчик. Дешево и сердито. Обязательно посетите крышу отеля Marina Bay, музей в виде цветка (тут же, около отеля), колесо обозрения (тоже рядом с отелем), ну и просто пешком погуляйте по острову. На три дня вам виза не нужна, если вы гражданин России.
Kisenish
этот отель далеко от центра?
TimTravel
Путешествие из Бангкока в Сингапур, а дальше в JB и Penang:
где остановиться, чтобы было рядом от метро и много автобусов. Как получить визу в Сингапуре. Экскурсии и тур по городу -Duck tours- автобусы, музеи, SinFlyer и поездка на амбфии
welcomeworld.ru/...nkurs/item/506-songkran