Из аэропорта Копенгагена до метро st. Osterport
Добрый день!
Подскажите как выгоднее всего добраться из аэропорта до пункта назначения метро st. Osterport
Картой Copengahen Card 24 планируем воспользоваться на след. день;
читала, что есть City Pass 24 (на транспорт), но на сайте intl.m.dk/#!/ выдается ошибка при попытке узнать подробную информацию;
было бы удобно приобрести такую транспортную карту на первый день, но я уже сомневаюсь в ее существовании)
Обсуждение последний ответ 14 мая 2012
С Картой метрополитена Копенгагена и общественного транспорта рекоммендую ознакомиться здесь:
vikingtours.ru/...oezdki/transport/#test8
Либо можно спуститься на нижнюю платформу, откуда ходят региональные поезда, сесть на поезд едущий в город. Посмотрите на экран, вывешеный на платформе, там перечислены остановки, где останавливается поезд. Если Остерпорт (Osterport) там указано, значит поезд там делает остановку, если нет - то нет. Многие региональные поездка к сожалению там не останавливаются.
Можете воспользоваться сайтом www.rejseplanen.dk, где нужно вбить точку отправления и точку конечного пункта, система выдаст вам, как лучше добраться. В правом углу есть возможность смени датского язика на английский. Нажмите Details для подробного ответа.
Удачной поездки!
Только я бы сказал, что вариант с поездом удобнее, не надо делать пересадку.
Для поезда платформа (по-моему) №2. НЕ та, которая ведет в Мальмё, более дальняя, прямо перед перед входом на эскалатор.
Сразу в терминале, между платформой для региональных поездов, есть кассы по продаже билетов и автоматы по продаже билетов. Если что-то непонятно, спросите у кассиров, они все объснят. Все отлично владеют английским.
Да, и сайт rejseplanen.dk очень пригодится.
В аэропорту есть инфо-центр. Все там и найдете.
Аэропорт небольшой. Служащие - внимательны к пассажирам.