Как дешевле всего добраться до Катманду?
В августе собираюсь в Непал. Подскажите, пожалуйста, как бюджетнее всего добраться до Катманду? Если аэрофлотом через Дели, то надо ли оформлять индийскую визу?
Ещё знаю, что в Непале есть ашрам Ошо. Кто был расскажите как добраться и что бы посоветовали.
Обсуждение последний ответ 14 апреля 2016
Индийскую визу оформлять не обязательно. Главное - при оформлении багажа при регистрации сказать, чтоб оформили трансфер багажа до Катманду(при регистрации необходимо знать номер рейса Дели-Катманду, т.е. иметь с собой распечатанный электронный билет). В таком случае в Дели багаж подберут и передадут в самолет до Катманду.
Возможно, в РФ это тоже будет бюджетным вариантом.
- Аэрофлотом до Дели, вечером прилетели, день в Дели.
- Ночным поездом до Горакхпура, это граница с Непалом
- На машине от вокзала до границы, там близко, потом пешком переход, и на Непальской стороне останавливаемся на ночлег в отеле.
- С утра рано на нанятом джипе едем в Катманду, по дороге заезжаем в Лумбини (место рождения Будды).
- К вечеру мы в Катманду.
Очень бюджетно - автотранспорт в частности делили на четверых. Довольно суетно и не быстро, но очень интересно и познавательно :)
Я летел из Москвы (Шереметьево) через Доху (Катарские авивлинии).
Тогда (2007 год) это было оптимально. Сейчас наверное все по другому.
Есть много сайтов, где можно точно просчитать бюджет в реале..., напр.,
skyscanner.ru.
По пути туда - долгая стыковка в Карачи, по пути обратно - долго сидели в Дубаи.
Можете почитать об этом тут artonway.ru/...pal.html?category_id=20