timur_a

Как добраться из краснодарского края (туапсе, сочи или краснодар) в Батуми (Грузия)?

самолетов, насколько я понял нет прямых (только через мск и стамбул), поездов тоже. может есть какие-то альтернативы? через абхазию?
Россия: Туапсе, Сочи, Краснодар    Грузия: Гагра, Батуми
  • 5723
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 15 мая 2012

maksym_kozub
Через Абхазию Вы на остальную грузинскую территорию не въедете, Вас просто не впустят. Читайте rrc.ge/...lawid=1731&lng_3=ru.
Elyco
Никак.
Вроде бы, из Украины паромы ходят.
lifewithoutdrugs
От Краснодара и Туапсе ходит автобус до Сухуми, а вот можно ли пересекать грузинскую границу - это вопрос, сами хотим съездить в Грузию...
Yourec
Без проблем!)
Из Сочи прямо в Батуми ходит пассажирский паром "Михаил Светлов" и ещё одно грузинское судно на подводных крыльях)
Я в прошлом году ездил на пароме - плять ночь, стоило 3000 руб.
Вот подробнее: www.morport-sochi.ru/lines/
lifewithoutdrugs
Завтра собираемся прогуляться из Туапсе в Сочи, если будем в порту, попробую уточнить на месте! :)
prozorrov
Из Сочи в Батуми два раза в неделю по морю ходит "Комета". 135$.
vesti-sochi.tv/...07-22-05&Itemid=257
lifewithoutdrugs
На днях был в порту Сочи, выяснилось, что в Батуми ходит быстроходное судно на подводных крыльях по четвергам, подробности написаны здесь - lifewithoutdrugs.org/...loshhadka-goroda-sochi/
timur_a
Спасибо огромное!