3 дня в Вене.
Как посоветуете распланировать?
Любим посещать выставки, концерты и музеи. Осматривать достопримечательности. Ужинать предпочитаем в хороших ресторанах с местной национальной кухней.
Клубы и дискотеки не интересуют абсолютно.
Лучшие ответы
Бельведер - если любите Климта - непременно, лучше прийти рано утром, погулять до открытия по парку, выпить кофе - днем большие очереди за билетами
Хофбург - если есть время, но утомительно
Собор Св.Стефана - смотровая площадка
Оперные туалеты - интересно
парки, кафе, кабачки
Обсуждение последний ответ 15 июня 2009
Ещё по Вене здорово покататься на велосипеде, там развитая сеть парковок с арендными велосипедами, можено кататься практически за бесплатно, может пару евро потратите.
Местная кухня меня не впечатлила, но это на вкус и цвет :) В любом случае стоит сходить на Нашмарт, где всяческих ресторанов в избытке. en.wikipedia.org/wiki/Naschmarkt
Вот мой рассказ о поездке как раз на три дня eugene-bu.livejournal.com/92633.html
В первую очередь рекомендую Шенбрунн. ехать до него, как выше написали, всего ничего. Это интересный дворец, обалденный парк с аркой Глориэтт на холме (отличный вид), садом наследного принца Рудольфа, лабиринтом и зоопарком. Зоопарк отличный. У них там есть панды =))
Из музеев были в Художественно-историческом. Вот тут подробнее со схемой расположения залов: katichka.ru/khm.html и в Австрийской галерее (Бельведер), куда стоит идти ради "Поцелуя" Климта и голов Мессершмидта.
Если уже начнется музыкальный фестиваль - сходите к Ратуше, там каждый вечер на экране показывают оперы.
Если много планируете ходить по музеям - купите обязательно Wien Card (тут подробнее о ней: katichka.ru/wien_wcard.html) - она будет и проездным на 3 дня и даст скидки в музеи (куда - частичный список тут - www.wien.info/...cle.asp?IDArticle=10759)
Вот Вам еще полезная ссылка из Афиши - www.afisha.ru/article/4657/. Нам очень помог Афишевский путеводитель.
Из еды порадовал торт "Захер" (наша "Прага", но вкуснее), а вот шницель вообще никак не покатил, увы-увы.
Жаль, что неоконченные.
+ обязательно - колесо оборзения в местном парке. Говорят, самое старое в Европе. вид - что днем что ночью офигительный!
вот тут был похожий вопрос, много интересного форумчане посоветовали
К своему на этой ссылке комментарию, добавлю: Шёнбрунну летом стоит отвести целый день,
Собор Св.Стефана - смотровая площадка
Оперные туалеты - интересно
парки, кафе, кабачки