Поход с палатками к мраморному каньону
Очень нужна помощь в оранизации поездки. Решили компанией (6-8 человек). Выбраться к мраморному каньону в Рускеале (а заодно и к водопадам) с палатками. Не знаем, как лучше организовать. Дело в том, что приезжаем в Сортавалу поздно (из Спб по-моему около 11 вечера). Ставить палатки и при дневном свете - для нас проблема, что уж про ночь говорить ;) Кто нибудь имел опыт подобных поездок? Есть ли около каньона организованные кемпинги? Где вообще лучше ставить палатку? Как добраться удобнее всего из Сортавалы в Рускеалу в такое время? И вообще стоит ли добираться, может легче разбиться в Сортавале? Только где?) Вообщем поделитесь опытом, буду очень признательна!!!
Обсуждение последний ответ 30 июня 2015
А если не успеете на автобус - мы ставили палатку прямо в городе - спускаетесь до набережной все на Валаам отплывают и двигаетесь вдоль воды направо(если лицом к воде), там будет маленький "парк" огороженный, мы ставились прямо в нем рядом с водой. А можно чуть дальше попрпобовать пройти, может там что изменилось - мы были позапрошлым летом. только костры нельзя разводить в том парке в городе.мы на горелке готовили.
Возле основного карьера есть озеро Мраморное, возле которого хорошая площадка под палатки. Год назд там стояли 3 ночи, отличное место!