romashka_HR

Как добраться из Донецка на побережье Азовского моря

Как из Донецка поздним вечером попасть на побережье Азовского моря (такси,автобус, электричка, поезда)? Посоветуйте куда именно лучше поехать чтобы отдохнуть у моря дня три в июне.
Спасибо.
Украина: Донецк
  • 1316
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 20 июня 2012

nuchtern
Советую свой родной город - Бердянск. Из Донецка ходят поезда и стоят самую малость. Ну или автобусом рейсовым.
skiba
Привет nuchtern,

Я осмелился Тебе написать, потому что мы с друзьями собираемся на два матча на Чемпионат Европы в Донецк 23 и 27 июня. Сразу после первого матча мы мы хотим отправиться на море. Можеш ли Ты посоветоваться нам как лучше добраться до Твоего Бердянска ночью из Донецка, сколько это отнимает времени и где лучше остаться ночевать. Я имею ввиду, гостиницы, hostel итд. Буду благодрен за помощь. Если тебе несложно напиши мне, пожалуйста, на: marcin.skiba@uj.edu.pl

Заранее спасибо за помощь!!! Передаю приветы.
tretira
С Южного автовокзала Донецка ходят рейсовые автобусы практически во все города побережья Азовского моря. Летом это популярное направление и билеты есть не всегда, а весной билеты взять не составляет проблем. До Мариуполя автобусы отправляются каждый час.
euro
Поздним вечером, пожалуй, лучше все же поезд - автобусы и маршрутки уже не ходят. Но я бы советовала добираться в светлое время суток. От автовокзала рядом с ТЦ "Золотое кольцо" ходят и автобусы, и такси в любом направлении: Седово, Новая Ялта, Белая коса, Урзуф. С утра сели - через два часа на море.