Львов (не попсовые места)
Подскажите пожалуйста куда сходить в Львове..интересуют например интересные подъезды, дворики, крыши... Очень хотелось бы посмотреть на тот Львов, по которому обычно не водят туристов.
Спасибо
Обсуждение последний ответ 8 июля 2014
С 26.04 по 06.05 будет фестиваль вина, например.
Хорошее кафе "Дом легенд" в р-не Армянской улицы, в нем по винтовой леснице можно подняться на небольшую смотровую площадку, "Под синею пляшкой" на Русской улице очень атмосферное кафе.
Зайдите в дом, где снимали мушкетеров, там была резиденция Решилье. Дом на ул. Братьев Рогатинцев, номер не помню - узнаете по статуям. Погуляйте по Стрийскому парку, Парку Шевченко, парки во Львове очень красивые.
Не бойтесь и заворачивайте во все понравившиеся улочки, и обязательно найдете совй Львов!
P.S. Если хотите составить подробные маршруты по интересным местам, обращайтесь hapahulu.ru/ Наш проект только развивается, но мы будем рады помочь!
Из обязательного порекомендовал бы ресторан при Львовской Пивоварне, там же музей пивоварни (броварни).
Да и дом где снимали мушкетеров, он действительно великолепен. но лучше это делать с украиноговорящим гидом который вас туда проведет.
А вот Дом Легенд как раз в районе ул.Братив Рогатинцев. Там действительно очень славно, смотровая площадка не просто площадка, в теплое время года там стоят столики и вид на Львовские крыши просто замечательный.
Зайдите в Кафедральный собор возле пл.Рынок во время службы, когда играет орган, очень впечатляет.
Вечерком приятно выпить кофе в "Дзиге". На первом этаже очень "львовское" кафе, на втором кафушка "квартира №5", где часто неплохие джазовые выступления. "Дзига" находится в конце ул.Армянской, в тупике. Подходя, посмотрите наверх - увидите Лестницу в небо.
В хорошую погоду загляните в приятное кафе во дворике на ул.Армянской. Не помню как оно называется, но найти просто. Сразу за двориком армянского собора есть узенький проход налево, на углу кафе Киликия, проходите по этому проходику вглубь двора к галерее "Примус" и увидите столики.
Опять таки в хорошую погоду стоит взять однодневную экскурсию по замкам Львовщины.
Очень красивый алтарь в церкви св.Михаила на горке над.ул.Подвальной.
Не удивляйтесь, что все советы о кафушках. Просто Львов так устроен, что во всех уютных местечках, как правило, можно присесть и выпить кофе.
- дом галантерейщика Бонасье - ул.Марии Снежной. Вообще очень славная старая улочка с очень старыми монастырем и костел ом
- королевская резиденция - Дворец Потоцкихна Коперника
- первая ссора Д"Артаньяна с Атосом и Портосом - лестница с тыльной стороны Дворца Потоцких
- ссора Д"Артаньяна с Арамисом - стена Кафедрального костела со стороны трамвайных путей.
- Первая драка с гвардейцами и ария Арамиса - армянский дворик на ул.Армянской
- улица со стеной, увитой виноградом, по которой все время проезжают мушкетеры - ул.Грушевского
- еще одно место, где они проезжают с песней - площадь перед Доминиканским костелом
- много сцен во дворике и на ступенях собора св.Юра
Все, что вспомнила
А відео-гід на localvideoguides.com