Очень сложный маршрут. Если поездом, то, наверное, Прага - Мюнхен, Мюнхен - Верона, Верона - Триест. Где-то так... Надо посмотреть, есть ли что-то другое. Не, дорого как-то всё. Попробуйте самолёт. Быстрее и дешевле.
Добираться лучше на самолете до Венеции (туда-обратно на чел 2850 руб.), а из Венеции на поезде до Триеста (2 часа и 450 руб. в один конец). Если нужна помощь в бронировании - пишите в личку.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как и где купить билет на поезд до Триеста (подробно). Прилетаем в Венецию(аэропорт Марко Поло). В Венеции были в турпоездке на автобусе с гидом, поэтому абсолютно не знаем как добираться до вокзалов и где покупать билет на поезд самостоятельно. А может быть Вы знаете как еще доехать до Триеста? Знаю, что ходят автобусы. Заранее спасибо.
Здравствуйте! От аэропорта до автовокзала в Венеции едет автобус - вы сразу его увидите, как выйдете из него, стоит по моему, 10 евро на человека. С автовокзала нужно перейти через большой мост и пройти к площади... примерно 200-300 метров и вы попадете на жд вокзал. Билет можете купить в кассе или на сайте заранее: www.trenitalia.com А чтобы не растеряться в пространстве - посмотрите гугл карту.
Автобусы от аэропорта лучше ATVO (ATVO.it расписание движения), городской делает очень большой крюк. На автобусе должна быть надпись: Mestre это и есть жд вокзал. Автобус приезжает на маленькую площадь в конце вокзала. Вы собственно сам вокзал увидите. Никаких мостов переходить не надо. Билеты можно купить в кассе (11 с копейками евро в один конец) или в автоматах (со стороны улицы), когда кассы уже закрыты. Садитесь на поезд реджонале до Триеста напрямую, он отходит каждый час в 23 минуты. В 16 минут есть еще через Удинэ, но это лишний час ехать, Вам точно не надо.
Обсуждение последний ответ 26 июня 2014
Если поездом, то, наверное, Прага - Мюнхен, Мюнхен - Верона, Верона - Триест. Где-то так...
Надо посмотреть, есть ли что-то другое.
Не, дорого как-то всё. Попробуйте самолёт. Быстрее и дешевле.
А чтобы не растеряться в пространстве - посмотрите гугл карту.
www.2gotogether.blogspot.com - о Триесте по-русски