Еще в том же районе можно остановиться на плато Буррен, но это уже машина нужна, не уверен, что автобус там идет. Как по мне, так лучше в Голвей остановиться. Оттуда, наверное, даже можно экскурсионные туры заказать и на мохер и на плато с дольменом.
Можно взять однодневную групповую экскурсию на автобусе прямо из Дублина, которая включает Голвэй, плато Буррен (стоит побывать!!!) и скалы Мохер. Стоимость около 40 евро.
Можно взять однодневную групповую экскурсию из прямо из Дублина, которая включает Голвей, плато Буррен (обязательно стоит побывать!) и скалы Мохер. Стоит около 40 евро, длительность примерно с 6 утра до 9 вечера. Экскурсию ведёт сам водитель автобуса, всю дорогу что-то рассказывает, есть остановки у достопримечательностей (рейсовый автобус точно этого не сделает), на кофе, на обед. При этом можно задержаться где-то в гостинице до следующего дня и поехать на следующем автобусе.
Поезд до Голвея/Лимерика тяжело состыковать с автобусои оттуда до скал. Так что самым реальным вариантом оказался автобусный тур от компании www.dublintourcompany.com/ Довезли до Голвея, там провели экскурсию по городу, а потом отвезли на скалы. И естественно вернули в Дублин.
А не поделитесь своими впечатлениями (и возможно маршрутом по Ирландии), а то что-то совсем запуталась, не знаю что и выбрать)) Куда стоит, куда не стоит. А то мы через неделю едем, а маршрут все никак не составлю ((
У меня был маршрут простой — из Лондона в Дублин. Оттуда через Голвей к скалам и назад в тот же день экскурсионным автобусом по ссылке выше. Вечатления отличные. Но экскурсия есть экскурсия. Всё бегом и кругом мало времени. Сейчас я бы сделал по-другому. Из Лондона прилетел бы в Шэннон, провёл бы пару дней в Лимерике, Голвее и на скалах, а оттуда поехал бы в Дублин и назад в Лондон
Обсуждение последний ответ 9 августа 2013
Пункт назначения выбирайте Cliffs of Moher
www.paddywagontours.com/...&h=&id=156#book
Довезли до Голвея, там провели экскурсию по городу, а потом отвезли на скалы. И естественно вернули в Дублин.
А не поделитесь своими впечатлениями (и возможно маршрутом по Ирландии), а то что-то совсем запуталась, не знаю что и выбрать)) Куда стоит, куда не стоит. А то мы через неделю едем, а маршрут все никак не составлю ((
Вечатления отличные. Но экскурсия есть экскурсия. Всё бегом и кругом мало времени. Сейчас я бы сделал по-другому. Из Лондона прилетел бы в Шэннон, провёл бы пару дней в Лимерике, Голвее и на скалах, а оттуда поехал бы в Дублин и назад в Лондон