Мы два года назад плыли с Санторини на Родос на пароме Blue Star. Время в пути около 10 часов. Сами искали в интернете расписание, т.к. турфирма не знала, как переправить нас с острова на остров. Паром комфортабельный - каюты, рестораны, магазины. Билет около 70 евро.
С Родоса на Санторини можно отправится на самолёте, местные греческие авиакомпании туда летают, такие как Aegean и Olympic Air. Но билеты достаточно дорогие, можно найти билет в одну сторону за 80 евро, а можно за 150. Зависит от даты, но полететь реально)
Спасибо))) но я уже слетал)) вобщем на санторини только долгими и дорогими путями) к сожалению на денек только от Крита) Но мой совет - съездите от Родоса на о. Сими(катамараны и паромы отправляются от порта Мандраки)))) впечатлений не меньше!)
Ой, расскажите, пожалуйста поподробнее! Дело в том, что я в июле собираюсь в Грецию (Родос (Линдос) - Санторини - Афины). Самолет наш (скорее всего) Москва-Афины, поэтому, из Афин мы на самолете в Родос (уже Aegian airlines), а после Родоса на Санторини паромом, но я пока не нашел быстрых. Может Вы в курсе? Спасибо!
Сам на санторини не плавал в этот раз,но самый быстрый способ как узнал, либо найти маленький чартер в аэропорте Диагорас (небюджетный вариант) либо поспрашивать в порту,кто на яхте отправляется на Санторини (тут цена зависит от умения вести беседу, можно дотрепаться и возьмут попутчиком))) если что то интересно про Родос ,Линдос и о. Сими можете писать мне сюда vk.com/chehodarov
Лучшие ответы
Обсуждение последний ответ 4 июня 2012
Самолетом греческой авиакомпании Aegean - e-ticket.aegeanair.com