Думаю, ребенку будут мало интересны и соборы, и башни, и колледжи и уж тем более пабы... В Дублине можно съездить в Феникс-парк. В нем зоопарк, а немного подальше в центре парка можно наткнуться на оленей. Из центра на электричке за 30 минут можно доехать до Howth. Там погулять по набережной, посмотреть (покормить) котиков. На это же электричке (только в другом направлении) можно доехать до Bray, там погулять по берегу и зайти в морской аквариум. По Дублину можно взять экскурсионный тур на машинах амфибиях. Там вам выдадут викинговские шлемы: будете пугать прохожих, а потом спуститесь на воду. Не знаю, насколько будет интересно, но можно попробовать музей Лепреконов. В центральном парке St. Stephens Green, есть небольшая детская площадка. Опять же погулять, покормить чаек и лебедей. На север от Дублина, есть небольшой парк развлечений. Ну а в принципе, вам правильно написали - "диснейлендов" парижского размаха здесь нет.
Ничего :( На редкость скучный город, особенно для детей.
но попробуем... не уверен, что хватит на три дня.
1) Тринити коледж, который закончил капитан Блад, и дублинский кодекс в нем (но он не каждый день доступен). 2) По Grand Canal прогуляться. Но ребенку будет интересно, только если вам повезет, и како-нибудь кораблик будет шлюзоваться. 3) Собор Святого Патрика, где Свифт служил. Величественное сооружение. 4) Martelo tower (читал ли ребенок Джойса? :) ). Сама башня никакая, но она стоит на берегу. Особенно повезет, если будет как раз прилив - очень впечатляющее зрелище. 5) По Графтон стрит пройтись снизу вверх в выходной день. уличные музыканты и торговцы. И много-много туристов :( 6) Графтон стрит упрется в St Stephens Green - это парк. Погулять по нему, и пообедать в ресторанчике в одноименном торговом центре, окнами на парк. Еще в этом центре на первом этаже был хороший магазинчик с "кельтским" серебром. 7) можно еще пройтись сверху вниз по Ranelagh или Rathmines, ну или то по одной, то по другой - они параллельны.
Если еще что вспомню - напишу. Но Дублин был на треть разрушен в 20-х ХХ-ого, и то, что они понастроили взамен - это кошмар. Скучачина.
Если позволяют время и финансы - я бы советовал на денек, с ночевкой, метнуться или на юг, в Корк, или на запад, к Cliffs of Mother.
На съемной машине дешевле, но можно и на поезде, он идет часа 3, стоит только по 50 евро с носа туда-обратно. На машине можно во всякие красоты - тот же Глендалох - по дороге заезжать, а в поезде можно в окошко смотреть :)
В Корке - Fota парк (зоопарк, кайфовый) и Old Head of Kinsale, на клифах - сами скалы, ну и пейзаж вокруг.
Я бы еще добавил Ирландская Национальная галерея около Ирландского парламента, там-же Исторический музей. Так-же зайти в мэрию, очень красивые витражи. Посмотреть оригинальный памятник Оскару Уайлду около его мемориальной квартиры. Очень старая 14 века церквушка около Дублинского замка (очень интересный парк с мемориалом павшим в войне ирландцев и англичан). Конечно музей Гинесса. И пантеон писателей с мировым именем около церкви Святого Патрика.
Обычно, все смотрят парад, он в 12.00 начинается и часа на полтора. Все достопримы в этот день будут перегружены народом. Центра города будет перекрыт для транспорта. Можно просто "потолкаться" по пабам, прочувствовать атмосферу, так сказать. Везде (практически) будет живая музыка.
Лучшие ответы
В Дублине можно съездить в Феникс-парк. В нем зоопарк, а немного подальше в центре парка можно наткнуться на оленей.
Из центра на электричке за 30 минут можно доехать до Howth. Там погулять по набережной, посмотреть (покормить) котиков. На это же электричке (только в другом направлении) можно доехать до Bray, там погулять по берегу и зайти в морской аквариум.
По Дублину можно взять экскурсионный тур на машинах амфибиях. Там вам выдадут викинговские шлемы: будете пугать прохожих, а потом спуститесь на воду.
Не знаю, насколько будет интересно, но можно попробовать музей Лепреконов.
В центральном парке St. Stephens Green, есть небольшая детская площадка. Опять же погулять, покормить чаек и лебедей.
На север от Дублина, есть небольшой парк развлечений.
Ну а в принципе, вам правильно написали - "диснейлендов" парижского размаха здесь нет.
Обсуждение последний ответ 3 февраля 2014
Если в Дублинске то лично мне очень понравился Paddy Cathedral и паб для местных около него.
1) Тринити коледж, который закончил капитан Блад, и дублинский кодекс в нем (но он не каждый день доступен).
2) По Grand Canal прогуляться. Но ребенку будет интересно, только если вам повезет, и како-нибудь кораблик будет шлюзоваться.
3) Собор Святого Патрика, где Свифт служил. Величественное сооружение.
4) Martelo tower (читал ли ребенок Джойса? :) ). Сама башня никакая, но она стоит на берегу. Особенно повезет, если будет как раз прилив - очень впечатляющее зрелище.
5) По Графтон стрит пройтись снизу вверх в выходной день. уличные музыканты и торговцы. И много-много туристов :(
6) Графтон стрит упрется в St Stephens Green - это парк. Погулять по нему, и пообедать в ресторанчике в одноименном торговом центре, окнами на парк. Еще в этом центре на первом этаже был хороший магазинчик с "кельтским" серебром.
7) можно еще пройтись сверху вниз по Ranelagh или Rathmines, ну или то по одной, то по другой - они параллельны.
Как-то так.
Единственное, насколько я знаю, там должна какая-то минимальная группа набраться...