что делать в Манчестере и Ливерпуле?
Был в манчестере на футболе но так как дико опаздывал не успел ничего посмотреть но понял что город маленький! Подскажите стоит ли ехать туда еще раз только уже с культурной программой? А так же стоит ли ехать в Ливерпуль на культурную программу? если стоит то где лучше остаться с ночевкой и вообще чем заниматься в этих городах и что там можно посмотреть?
буду рад любой информации
Лучшие ответы
Обсуждение последний ответ 18 марта 2013
Так же, ближе к центру можно заглянуть в чайна тайун, милый такой райончик:-). Экскурсионный автобус и кораблик без русского языка. Но, прежде всего, это все таки город Битлз.
В Ливерпуле помимо битловских мест, интересны музеи в Альберт-доке - галерея Тэйт-Ливерпуль и Морской музей
фирменный магазин ФК "Ливерпуль" есть и непосредственно в центре города и, действительно, очень неплох
И еще может быть интересно:
недалеко от Ливерпуля и Манчестера (также примерно в часе от каждого из них) - Честер, просто сказочный городок из фахверковых домов, покрашенных в черный-белый цвета
Неторопясь по маршруту Битлз - уже целый день
Посмотрите расписание футбольных матчей, возможно в какой-то из дней, когда Вы будете в Ливерпуле, там будет матч
Мне очень понравился и по удобству расположения, и по оригинальному дизайну отель, который совсем рядом с жд станцией (актуально, если без автомобиля)
"The Liner At Liverpool"
www.booking.com/...el=postbooking_modemail
Действительно,красивая архитектура красного кирпича,каналы времен научно-промышленной революции,Ванны королевы Виктории.
Но мне кажется,что это все можно посмотреть проезом.Специально -слишком мало.
Хороша там территория Университета-просто для прогулок,и неплохой идастриал музей.