JauntyC

Четыре танкиста и... или Четверо взрослых и три ребенка от трех до шести

в июне этого года на пару недель собрались в Трогир)))
Вопросы по размещению и перелету уже решены, но остались задачки "на местах":
1. шумных развлечений нам не надо, но детям, кроме купания, прогулок по старой части Трогира, что и где еще можно предложить? в пределах часа езды на автобусе, например? ну, или вылазку на целый день.
2. есть ли в Трогире, а точнее Пантане, или в пределах пешей досягаемости крупные магазины, принимающие карты?
3. морские ежи для детей выглядят заманчиво? )))) читала, что в июне они близко к берегу подбираются.

ну, что-то дельное из советов с удовольствием послушаю.
спасибо!
Хорватия: Трогир
В избранное ответить

Лучшие ответы

bptrip
В национальный парк Крка в Хорватии вполне можно съездить на однодневную экскурсию. Мы на машине ездили, но и на транспорте можно добраться и к вечеру вернуться.

Обсуждение последний ответ 20 мая 2015

nismopower
1. Не подскажу, т.к. Трогир не был нашей постоянной "базой". Но думаю троим детям итак не скучно будет.
2. Магазинов много и практически все принимают карты, пешая досягаемость зависит от конкретного района проживания. Вы ведь не в старом городе собрались жить?
3. Морские ежи не выглядят заманчиво. Просто коричневые шарики под водой. Главная их опасность - наступить босой ногой, не заметив. Купите всем купальные тапочки. Можно на месте это сделать.

P.S. Добавьте ваш вопрос в группу "Путешествуем с детьми".
JauntyC
планируем базироваться в(на) Пантане ))
тапочки, да, это must
bazillagoestospain
Я думаю вам можно будет отправиться на водную прогулку на какой-нибудь близлежащий остров, на месте посмотрите, какие прогулки на пароходиках будут предлагать. Еще можно съездить в Сплит, или на водопады реки Крка, там национальный парк - красиво.
JauntyC
а до Плитвицких озер реально одним днем съездить будет, интересно...?
bazillagoestospain
На Плитвицких озерах интересно, но ехать туда далековато. И там, если по хорошему, то день провести надо. Мы ездили на арендованном авто на Плитвицкие озера из Тучепи (это южнее Трогира, в районе Макарски), пол дня провели в пути, другие пол дня гуляли по озерам, прошли половину озер, потом переночевали в одной из вилл неподалеку, номер не сложно было найти, зашли в первую попавшуюся, там и заночевали, и на следующий день осмотрели оставшиеся озера и поехали обратно. Вы машину-то будете брать напрокат?
bptrip