Про ISIC, деньги и настоящий Белград!
Добрый день!
Лечу в Белград!!! Наконец-то! Ура!!!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл ISIC? Есть ли там скидки по нему для студентов?
Также интересует какую валюту брать с собой и где лучше всего поменять на динары?
И еще один вопрос - что в окрестностях посетить? Нови Сад, или еще что-то? Также, на чем лучше передвигаться?
Ну и добрые советы, оригинальные места-кафе-магазинчики, аутентичные и чисто Сербские, все приветствуется и примется к сведению!!)
Заранее спасибо, дорогие!
Лечу в Белград!!! Наконец-то! Ура!!!
Заранее спасибо, дорогие!
Обсуждение последний ответ 15 марта 2012
anthony-bf.livejournal.com/4833.html здесь мой отчет по поездке в Белград год назад. В ЖЖ еще есть несколько очерков, может быть можно по тегам найти, не помню.
Валюта евро/доллары рубли нигде не меняют, даже в Банке Москвы (он там есть). Еще очень рекомендую полазить по форуму да и по сайту senica.ru там общаются люди которые больны Сербией, но больны позитивно, без фанатизма и русские и сербы. Многие понимают русский язык, во многих кафешках меню еще и на русском помимо традиционных английского немецкого и прочих европейских языков. Сербы очень душевные люди, немного даже завидую вам, сам туда хочу вернуться.
в окрестностях, кроме НС, есть Авала - телебашня, разрушенная бомбежками, и музей авиации (возле аэропорта), но это на полдня поездки, не больше)
Все пекарни, как мне показалось, там аутентичные) по крайней мере, я такую выпечку у нас не встречала))
вот мой пост в жж, если интересно, с фото и подробностями про Белград x-mar.livejournal.com/24913.html