Из Венеции в Верону!!!
Подскажите пожалуйста как можно добраться из Венеции ( Тревизо, или Падуи) до Вероны. Хотим съездить на один день. Сколько это будет стоить и как проложить свой маршрут по Вероне, что бы посмотреть максимум достопримечательностей!
Обсуждение последний ответ 21 июня 2012
orario.trenitalia.com/...ag_r=1&x=43&y=6
сайт ит ж/д - там все очень внятно
Хотел бы дополнить предыдущий совет вот этой картой-схемой. Билет на день для взрослого стоит 18 евро (скидка 10% при предъявлении билета на автобус этой сети в любом другом городе). Два маршрута, каждый примерно по часу, синий завозит на гору к замку Сан-Пьетро, где стоит чуть дольше обычного, давая возможность сфотографироваться на фоне панорамы города. Ну и по основным местам завозит.
Возле балкона Джульетты находится клуб Джульетты, где множество сувениров, включая прихватки в виде сердечек, на которых вышивают ваши имена (на картонке пишете, пареньки в меру способностей повторяют непривычные символы) — неплохой сувенир, если есть друзья, вступающие в ближайшее время в брак или только что влюбившиеся, ходящие от этого пьяными. Арка к дворику с балконом вся усыпана надписями Маша+Вася=Любовь. На лестнице в клуб тоже можно писать на побеленной стене, периодически перекрашивают (я залез на перила и писал в самом дальнем для доступа уголке, но забыл крайний раз проверить, как оно там). Во дворе статуя, все туристы фотографируются, взяв Джульетту за груди (что заметно по их блеску на фоне патины остальной скульптуры).
Ещё есть склеп Джульетты, там я был в первый заезд в Верону. Точно можно не посещать: подвал и каменный саркофаг.
Конечно, стоит посетить дворик Джульетты. В начале улицы Маццини под ногами увидите карту древнего римского города.Интересно посмотреть площадь правителей и саркофаги Мастино и Кангранде.