Как разменять 500 евро в Амстердаме?
В обменнике наменял несколько купюр по 500 евро, приехали в хостел, на ресепшене объяснили, что 500 не возьмут и во многих магазинах купюры больше 50 евро не берут. Подскажите, пожалуйста, где разменять дегьги?
Лучшие ответы
Обсуждение последний ответ 29 июня 2016
Зашли на почту, попросили две открытки за 1,5 евро и получили сдачу :)
В "еврозоне" сампая крупная купюра - это 50 евро.При виде 100 евро продавец долго рассматривает ее на свет, при виде 200 вызывает полицию.
В основном люди расплачиваются пластиком, а в кошельке держат 5 или 10 евро на случай ограбления или на пиво.
не раз разменивала купюру 500 в ближайшем супермаркете, покупала какую-нибудь шоколадку да и всё.
видимо, Эстонские кассиры ещё не привыкли к евро и принимают любые)
хотя, я не совсем понимаю, на каких основаниях крупные купюры отказываются принимать. разве это законно?
Ведь если что, карту надо будет заблокировать, и тогда я рискую остаться вообще без средств на отдыхе...=(
Тем, кому в селедочном ларьке сдали сдачу с 500 или врут, или им очень повезло, или они купили селедки на 450 евро)))
На дверях многих магазинов, на кассах висят таблички что купюры в 100 и 500 евро не принимают.
Их используют при очень крупных покупках.
Я ни разу не получала из банкомата купюру в 500 евро, только сотни, хотя снимала очень много бывало.