Путешествие по Провансу
Собираемся в конце июня-начале августа в Прованс на 2 недели.
Прилетаем в Марсель поздним вечером. хотим сразу взять машину и поехать из Марселя в Экс-ан-Прованс или какой-то другой город, в котором хотим "базироваться".
Можно ли выбрать какой-то один город, а из него ездить по городкам и деревням? или лучше за 2 недели пожить в 2-х и более городах?
Помогите, пожалуйста, спланировать путешествие:)
Спасибо!
Лучшие ответы
Удобная точка для осмотра окрестностей Авиньона - Тараскон, Ним. Отели подешевле, чем в Авиньоне, народу меньше.
Достаточно интересны города Юзес и Тараскон, с замками, Ним, Арль и Оранж с их отлично сохранившимися римскими строениями, Фонтен-де-Воклюз с самым крупным во Франции источником (прямо река из скалы), Руссильон на заповеднике охры, Горд на высоком холме над долиной Люберон. Всё это в пределах примерно 50 км от Авиньона.
Точка с радиальными выездами удобна тем, что сели и поехали, вещи в отеле. Переезды из города в город позволяют погулять вечером, но каждый раз собирать всё, заселяться...
Обсуждение последний ответ 23 сентября 2014
Спасибо!
Мы будем в Авиньоне проездом из Парижа на побережье и находимся в раздумье, имеет смысл останавливаться в этом городе на несколько дней или достаточно дня для его осмотра?
Что можете посоветовать из Must See?