Marko

Собираюсь в трип по США. Что посоветуете посмотреть?

3.03.12 вылетаю из Мюнхена.

Маршрут приблизительно такой:
Из Бостона на машине, а далее

Baltimore
Nashville
New Orleans
Dallas
Albuquerque
Phoenix
Los Angeles
San Francisco
Seattle
San Francisco
Salt Lake City
Denver
Omaha
Chicago
Detroit
Boston
США: Новый Орлеан, Балтимор, Нашвилл, Даллас, Чикаго, Бостон, Детройт, Омаха, Финикс, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Денвер, Альбукерке, Солт-Лейк-Сити, Сиэтл   
  • 1198
  • 12
  • 4
В избранное ответить

Лучшие ответы

kontie
Рекомендовал бы почитать Джона Стейнбека "Путешествие с Чарли в поисках Америки" (lib.ru/STEJNBEK/travel.txt), где великолепно описывается путешествие на машине по штатам - можно почерпнуть много идей от человека по-настоящему знающего эту страну;

Из своего опыта сказал бы, что Балтимор того не стоит. лучше доехать тогда до Аннаполиса. Конечно бы добавил Ниагарские водопады, Еллоустоновский парк в Вайоминге, Лас Вегас и Великий Каньон, Монтеррей и рощи секвой рядом с ним. Но может в этих местах вы уже были, поэтому ориентируйтесь на свои вкусы!

Обсуждение последний ответ 3 марта 2016

kontie
Рекомендовал бы почитать Джона Стейнбека "Путешествие с Чарли в поисках Америки" (lib.ru/STEJNBEK/travel.txt), где великолепно описывается путешествие на машине по штатам - можно почерпнуть много идей от человека по-настоящему знающего эту страну;

Из своего опыта сказал бы, что Балтимор того не стоит. лучше доехать тогда до Аннаполиса. Конечно бы добавил Ниагарские водопады, Еллоустоновский парк в Вайоминге, Лас Вегас и Великий Каньон, Монтеррей и рощи секвой рядом с ним. Но может в этих местах вы уже были, поэтому ориентируйтесь на свои вкусы!
Marko
Благодарю за книгу!
Чем разочаровал Балтимор?
Еллоустонский заповедник надо захватить, лучше всего будет выехать туда рано утром из Солт Лейк Сити.
Возможно придется отказаться от Финикса, и поехать на Гранд Кеньон из Альбукерке, и далее в Лос Анжелес, через Лас Вегас. Отмечу как альтернативный маршрут, на месте решим.
nefer
для начала неплохо бы было покопаться в интернете, почитать фотоотчеты путешественников, просто посмотреть фотографии и определиться с тем, что хочется, а в таком варианте это звучит примерно так: ребят, мне так влом тратить свое время, набросайте-ка мне планчик ;)
nefer
да, еще не указана продолжительность, даже если найдутся энтузиасты сделать работу за вас, одно дело две недели, а другое - два месяца, мое мнение: лучше меньше, да лучше, а не галопом-по-европам, мало увидите и устанете
Marko
я вовсе не просил составлять маршрут за меня) Меня интересуют достопримечательности в радиусе 200 миль от пути следования.
Времени на все более чем достаточно - 30 дней. Есть неплохой опыт путешествий на 4х и 2х колесном транспорте, в самых разнообразных климатических условиях. 800-1000км в день по американским хайвэям- вполне подъемное расстояние, к тому же есть второй водитель.
В штатах не первый раз, уже проделывал подобное на восточном побережье.
nefer
тогда уж не вам спрашивать ;) вопрос поставили очень общий, неконкретный, возьмите путеводитель, там есть такая информация
KolbaSSSSSka
Подскажите пожалуйста какой у Вас бюджет?

Просто сами вроде наконец определились, что летом летим в нью-йорк, к родственникам. Интересно осилим ли мы подобное путешествие, или просто посидим в Нью-Йорке.
Marko
Не считая билетов, чуть меньше $6000
KolbaSSSSSka
спасибо! вроде не смертельно дорого. надо обдумать маршрут
FiliN79
Вставлю свои 5 копеек из тех городов в которых бывал.
Сиэтл - Музей авиации и космонавтики Боинг, Даунд таун в районе Спейс Нидл, Обязательно паблик маркет! Вообще штат Вашингтон простоуникальный. Там есть и горы со снегом и вечно дождливый Сиэтл и даже своя пустыня и каньоны.
filin79.blogspot.com/...ch/label/Штат Вашингтон

Сан-Франциско: Конечно мост Золотые ворота, Холмы Твин Пикс, 39 пирс, Чайнатаун, Кастро стрит из любопытства можно, посмотреть на радужных людей :)
Можно съедить на Алькатрас
filin79.blogspot.com/...rch/label/Сан-Франциско

В часе езды от СФ есть столица Калифорнии - Сакраменто
filin79.blogspot.com/search/label/Сакраменто

Озеро Тахо тоже не так далеко. А вообше, не пытайтесь объять необъятное :) Езжайте лучше несколько раз )
another_life
Напишу не о маршрете даже, а о штате. Не самом популярном, среди тех, кто едет в США. НО настоящих путешественников он может щаинтересовать. Говорю о штате Техас. Он очень самобытен, в нем еще сохранилась настолько индивидуальная культура, которую сложно найти в нашем все более космополитичном мире. Штат большой и заслуживает не просто отдельной поездки, но такого как бы сказать - расслабленного состояния, когда у тебя есть за спиной хотя бы 3-4 недели и ты просто наслаждаешься медлительным очарованием природы, местных достопримечательностей, маленьких городков и переменчивой погоды. О погоде здесь говорят так: если она тебе не нравится, подохжи пол часа и все переменится.
Очень хороший пост, после которого появляется желание поехать именно в Техас размещен здесь: ru.askannahow.com/...all-in-love-with-texas/
Называется "Влюбиться в Техас". Вообщем, возможно, кого-то заинтересет этот самобытный штат.
another_life
Если прилетаете или улетаете через Даллас, обязательно прогуляйтесь по центру города. Сам по себе даун-таун Далласа красив вечером, а днем есть возможность пройтись по "следам убийства", когда еще представится такая возможность. Что посмотреть именно в части убийства Кеннеди с наименованием улиц и прочего, можно посмотреть здесь: www.russiatravelvisa.com/...edam-ubiystva-kenneddy/
Задайте вопрос про город местным жителям и путешественникам,
уже побывавшим в нем
задать вопрос