Где лучше и выгоднее покупать косметику Мертвого моря (для себя и на подарки)?
Говорят, на самом ММ дорого - место туристическое. Насчет дьюти-фри тоже неоднозначно - вроде выбор небольшой и цены не очень. Может, в аптеках или в ТЦ в городах? Жить буду в Нетании, но ездить по другим городам и в Иорданию. Если знаете "рыбные" места, поделитесь, пожалуйста :-)
Лучшие ответы
Обсуждение последний ответ 1 июня 2018
и по всей стране крупная сеть - суперфарм. очень рекомендую.
Большую часть косметики покупала в той же Натании, на центральной улице Герцля - там есть магазины и "Sea of life", и "Ahava", и другие. До сетевых аптек Суперфарм и Ньюфарм так и не добралась, но местные их очень рекомендуют - там нормальные цены, постоянно акции. Ahavа, конечно, бренд дорогой, другие (Sea of life, Satara, Sea of SPA и т.п.) подоступнее. В дьюти-фри Бен Гуриона, как мне показалось, не дешевле, чем в других местах (как, собственно, и в любых дьюти-фри - отсутствие НДС в цене товара компенсируется накладными расходами на содержание "навороченого" магазина).
Кстати, не очень-то советую полагаться на дьюти-фри, если не успели ничего нужного купить, т.к. на него просто может не остаться времени после "шмона", который с высокой долей вероятности может устроить служба безопасности в аэропорту - тогда только бегом на посадку и все, либо же приезжать в аэропорт с хорошим запасом времени. Упаковки с солью и грязью ММ (фабричные, естественно) почему-то вызывают у них повышенный интерес, мне даже сказали, что не могут разрешить их перевозку в чемодане (сдаваемом в багаж!), а отправят отдельным "местом" - но это уже отдельная история :-)