Какие проблемы могут возникнуть на границах, стоимость отелей, все хотим по минимуму, проехать хотим Францию , Германию, Англию, Румынию, вот и хотим узнать на что обратить внимание.
Проблемы на границах внутри Шенгена не возникнут потому что их (границ) фактически нет, для Англии нужна британская виза. Про отели - букинг.ком вам в помощь, например.
Для того, чтобы посетить выбранное Вами количество стран придется открывать две визы: одна в одну из шенген стран, второя - британская. При отсутвии должного кол-ва виз, это не простой вариант. Я бы рекомендовала Вам остановиться на чем-то одном, либо Британия, либо Европа (Шенген). С учетом того, что Вы едите и в Руминыю, открывайте визу в эту страну, а дальше по Европе можно поездом. Границ в Европе нет. Билеты на поезд, достопримечательности можено покупать через Интернет. Бронь отелей на booking.com. Из перечисленных Вами стран шенгена, самая дорогая Франция.
я практически все свои поездки проездил сам! удобно и выгодна -сам себе хозяин куда хош туда и едь. был в Лондоне и Ливерпуле - могу подсказать многое;) как добраться где дешевле переночевать, как сэкономить на проезде и т.д.
Скажите пожалуйста, очень интересно, мы хотим объездить всю Европу, интересуют именно не дорогие отели, переезд , питание , стартовать будем из Финляндии.
я вот пытаюсь вести жж, где даю советы что и как купить, дешевле переночевать и т.к. информация по всем сайтам хостелов есть у меня в живом журнале eugenedsg.livejournal.com/
Обсуждение последний ответ 29 февраля 2012
Я бы рекомендовала Вам остановиться на чем-то одном, либо Британия, либо Европа (Шенген).
С учетом того, что Вы едите и в Руминыю, открывайте визу в эту страну, а дальше по Европе можно поездом. Границ в Европе нет. Билеты на поезд, достопримечательности можено покупать через Интернет. Бронь отелей на booking.com. Из перечисленных Вами стран шенгена, самая дорогая Франция.
был в Лондоне и Ливерпуле - могу подсказать многое;) как добраться где дешевле переночевать, как сэкономить на проезде и т.д.
информация по всем сайтам хостелов есть у меня в живом журнале
eugenedsg.livejournal.com/