Словакия: вопросы по визе и по переезду Ужгород-Кошице
насколько тяжело самим получить словацкую визу? в требованиях на сайте консульства непонятен вот какой момент
нужно предъявить подтверждение об оплате гостиницы - оригинал. Что это должно быть? выписка из банка что сняли деньги прокатит? или нужно связываться с хозяином пансиона и просить чтобы почтой выслали оригинал их какого-то платежного документа? Я так понимаю, что подтверждение о бронировке с какого-нибудь booking,com не подойдет?
и кто в курсе как часто курсируют автобусы Ужгород-Кошице? Где можно посомтреть расписание? с какого авто или жд вокзала? или из Чопа? Или есть маршрутки?
Обсуждение последний ответ 10 ноября 2013
1) Оригинал ваучера гостиницы. Обычно гостиница может выслать почтой оригинал, но это долго.
или
2) Копия ваучера, т.е. который вам прислали електронкой + обязательную свифтовку из банка как подтверждение оплаты.
Про перевал не скажу ничего.
Другими словами если я в банке такое попрошу они знают, что это такое?
У каждого нормального банка есть свой № SWIFT
Вы не просто попросите в банке, а заплатите за проживание в гостинице на их расчетный счет через SWIFT
но вощем поняла, спасибо что просветили:)
Справки по тел. (03122) 3-21-27.
Билеты в онлайне www.eurobus.sk/
И по географии у меня в школе была двойка!
если серьезно, все я прекрасно знаю, просто наткнулась в инете на посты товарищей ехавших этими автобусами и утверждающих, что ехать от силы 1,5,-2 часа. Вот это -то меня и насторожило, потому как зная про границу мне это показалось нереальным. Поэтому и решила уточнить.
А про свифт извините- как то раньше справлялись без. платили кредиткой и всего делов то.
Но Шенген делали не сами вот возможно в чем прикол, а через турфирмы.
6:40 — 10:10 — это, с учетом часовой разницы во времени, четыре с половиной часа в пути! Я тоже удивлен. Не три же часа на границе стоять!
Меня почему так вопрос времени волнует потому что в Кошицах мы хотим взять авто напрокат, а все прокатные конторы насколько я знаю работают до 15-16 -00 максимум. Вот и получается что можно успеть впритык, а если на границе долго простоим так ваще. можем не попасть. А следующий день - суббота- ваще останемся без машины.
С сочувствием,
Niedzwiedz