Здравствуйсте,уважаемые. Планирую поездку в Прагу из Москвы на машине. Прошу внести посильный вклад в сие дело.
При формировании маршрута возникли след. вопросы:
1. Составил следующий маршрут: Москва - Минск - Слоним - Волковыск - погранпереход Берестовица -Белосток - Варшава - Катовице-Оломоуц - Д1 -Брно - Прага
Требуются ли какие-либо дополнения в маршрут? Правильно ли переходить границу через Берестовицу или все-таки через Думчево или Брест? Выезжать с мск буду 2 января рано утром. Будут ли пробки на границе?
2. Машина должна комплектоваться жилетками со светоотражающими полосками,комплектом запасных лампочек? Или это не обязательно?
3. Если ехать этим маршрутом, то где при въезде в Чехию приобрести виньетку? На какой срок они сейчас продаются,сколько стоят? Будут ли проверять их по дороге обратно?
4. Есть ли какие-либо сборы при прохождении границы РБ с Польшей?
Заранее спасибо.
Обсуждение последний ответ 9 декабря 2011
2) не в курсе
3) до конца этого года 250 Kč на 10 дней, с 2012 года - 390 Kč - покупается в почтовых отделениях, на АЗС, в ÚAMK - Žlutý Anděl, итд.
4) вроде бы его 7 лет назад отменили?